Блог

Аксессуары для ухода за искусственным газоном

Искусственная трава – износостойкое и долговечное покрытие, которое подходит практически для любых открытых и закрытых площадок. Срок её службы достигает 10-15 лет, но чтобы она радовала вас как можно дольше, ей необходим регулярный уход. Он минимальный: очистка от мусора, периодическая промывка и расчесывание ворса.

Чтобы упростить обслуживание, используйте специальные аксессуары для ухода за искусственным газоном. Мы подготовили список необходимого инвентаря, который заметно сократит время и усилия, необходимые для поддержания покрытия в отличном состоянии.

Какие аксессуары нужны для ухода за искусственным газоном

  • Метла, щетка или пластиковые грабли помогут избавиться от мелкого мусора, запутавшегося в травинках, и поднять ворс. Расчесывать искусственный газон рекомендуется 1-2 раза в неделю и после любых крупных мероприятий. Металлические инструменты использовать нельзя – они могут повредить ворс.
  • Воздуходувка для удаления легкого мусора и палой листвы. Воздуходувка заметно сокращает время на удаление мусора и позволяет без усилий поддерживать идеальное состояние покрытия осенью, когда с окружающих деревьев на газон попадает листва.
  • Шланг для промывки. Да, искусственному газону не нужен регулярный полив, но увлажнять его периодически все равно необходимо. Во-первых, чтобы смывать загрязнения, во-вторых, чтобы избавиться от статического электричества, которое копится в сухую погоду.
  • Оборудование для внесения наполнителя. Специальные машины используют на крупных спортивных объектах, стадионах и футбольных полях. В них нет необходимости, если установлено незасыпное покрытие. Машина поможет быстро обновить и равномерно распределить песок и резиновую крошку, необходимые для поддержания правильных технических характеристик поля.

Большинство аксессуаров для ухода за искусственным газоном продается в обычных магазинах для дома и сада и не требует серьезных расходов. Используйте их, чтобы продлить срок службы травяного покрытия и обеспечить его идеальный внешний вид.

У нас вы можете заказать профессиональные щетки для обслуживания искусственного газона. Консультации и прием заявок по телефону +7-916-961-64-21.