Блог

Дорожки из искусственной травы

Дорожки в саду служат для передвижения по участку и становятся одним из главных его украшений. Для их оформления используют десятки материалов – от камня до пластика. Яркий и практичный вариант для отделки дорожек – искусственная трава. Рулонный газон поможет на несколько лет забыть о благоустройстве тропинок, легко и быстро поделить участок на зоны и заметно уменьшить время на их поддержание в порядке летом и восстановление весной.

Как использовать искусственную траву в саду?

  • Тропинки по территории
  • Подъездная дорожка
  • Проходы в теплице и между грядками
  • Балконы и террасы
  • Детские площадки.

Синтетическая трава – удобный, современный, простой в обслуживании материал, обладающий множеством преимуществ. Его легко нарезать на куски необходимой формы и длины, а чтобы уложить и закрепить не нужны специальные навыки и инструменты. Искусственную траву просто чистить (достаточно промыть водой из шланга), она не скользит и отлично пропускает воду. Синтетические красители не боятся ультрафиолетовых лучей и не выцветают на солнце. На зиму дорожки из искусственной травы можно свернуть и убрать. А если нет на это времени – спокойно оставить зимовать под снегом.

Одним из основных преимуществ искусственной травы на садовых дорожках является её способность блокировать прорастание сорняков. Ваши проходы всегда остаются аккуратными – даже после затяжных дождей, которые провоцируют рост сорной травы.

Газон выбрать для дорожек в саду

Стандартная высота ворса искусственного газона варьируется от 1,5 до 8 см. Для дорожек больше подходят покрытия с коротким ворсом до 3 см. Их легче чистить, они не затрудняют передвижение и визуально не сливаются с грядками и клумбами.

Рулонные покрытия для дорожек укладывают непосредственно на грунт. Возможна организация подложки – дренажной подушки из песка и щебня, чтобы вода быстрее уходила с поверхности. Чтобы придать дорожке аккуратный вид, используют бордюры из камня или пластика. Чтобы покрытие не сдвигалось, используют специальные металлические шпильки.

Обращайтесь, мы поможем с выбором, проконсультируем по монтажу и оперативно изготовим и поставим покрытия для любых площадок – от городского парка для садового участка. Консультации и приём заявок по телефону +7-916-961-64-21.