Блог

Экономические выгоды от установки искусственного газона

Установка искусственного газона требует достаточно серьезной подготовки и финансовых затрат на первоначальном этапе. Однако она 100% окупается. В первую очередь – за счет долговечности и устойчивости покрытия. Оно служит около 10 лет и при этом не требует сложного ухода, дорогостоящего полива, подогрева или мероприятий по восстановлению. Еще одним, далеко не очевидным преимуществом искусственной травы становится удорожание недвижимости.

Дома, офисы и торговые центры с облагороженной территорией стоят в среднем на 10% дороже, чем без них. Почему?

  • Они выглядят ухоженнее, и на них проще найти покупателя. Красивый газон перед домом или офисом – это аккуратно и красиво. Можно спокойно продавать его весной и осенью – территория будет выглядеть безупречно. А значит, легче найти покупателя.
  • Привлекательность такой недвижимости повышается за счет простого ухода. Никто не думает, выбирая дом: «Жду не дождусь, когда буду подстригать этот газон каждые выходные!» Скорее наоборот, глядя на большую территорию, хочется минимизировать уход за ней.
  • Искусственный газон легко сочетать с любыми материалами. Каменные и деревянные элементы, живые растения, брусчатка – можно создать уникальный ландшафт, повысив стоимость участка и выгоду от его продажи.
  • Искусственный газон позволяет сократить расходы на полив, что особенно важно в засушливых регионах. Это еще одно серьезное преимущество по сравнению с натуральным газоном, которое можно смело озвучивать покупателям.

Привести искусственный газон в порядок перед продажей не составляет никакого труда – достаточно убрать крупный мусор и расчесать жесткой щеткой, поднимая ворс. Вы всегда готовы к общению с покупателями, а ваш двор неизменно производит отличное впечатление.

Озеленение участка – выгодная инвестиция, позволяющая продать недвижимость дороже и быстрее. А озеленение с искусственной травой – это простой уход и минимальные усилия по поддержанию порядка. Мы поможем подобрать правильный газон в зависимости от ваших потребностей и особенностей территории. Консультации и прием заявок по телефону +7-916-961-64-21.