Блог

Гарантия на искусственный газон

Искусственная трава – удобная альтернатива натуральному газону. Она не требует полива и прополки, не чувствительна к климатическим условиям, она не выгорает на солнце и не вытаптывается. Чтобы купить искусственную траву хорошего качества, при выборе обязательно оцените срок гарантии. Большинство производителей обещают, что искусственный газон прослужит минимум 5-10 лет. Компания «Оптилон» даёт гарантию на все покрытия на 6 лет при минимальном сроке эксплуатации 10 лет. Что включает гарантия и как ей воспользоваться?

На что даётся гарантия

  • Соответствие государственным стандартам и отраслевым нормам.
  • Качество использованных материалов.
  • Целостность газона, сохранение указанных характеристик в течение всего срока использования.

Вместе с товаром производитель передаёт заказчику сертификаты, технический паспорт и другие документы, удостоверяющие его качество, а также инструкцию по уходу за искусственным травяным покрытием. Покупатель обязуется следовать рекомендациям, но так бывает не всегда. Поэтому при повреждениях проводится экспертиза. Если случай гарантийный, производитель за свой счёт предоставляет материалы для замены поврежденных участков.

В каких случаях гарантия не действует

  • Повреждения, возникшие из-за внештатных ситуаций: поджог, воздействие электричества или агрессивной химии, механические повреждения острыми предметами или шинами автомобилей.
  • Если повреждения связаны с разрушением основания (просадка, вспучивание из-за несоответствия стандарту, нарушения рекомендаций производителя при установке).
  • Повреждения из-за длительного воздействия воды, связанного с некачественным дренированием поля.

Естественный износ также не считается гарантийным случаем. Он выражается в расщеплении волокон ворса и зависит от состава волокна, типа латекса, наличия добавок, закрепляющих травинки в основании. Как правило, полипропиленовые волокна изнашиваются быстрее полиэтиленовых – срок их службы на 2-3 года меньше.

Если заказчик уверен, что случай гарантийный, необходимо отправить рекламацию на имя производителя, приложив к ней фотографии поврежденных участков. Решение принимается после анализа повреждений.

Если у вас есть вопросы по поводу гарантии на продукцию «Оптилон», за консультацией обращайтесь по номеру +7 916 961-64-21.