Блог

Газоны «Оптилон» для регби

Регби – динамичная, довольно жесткая игра с множеством столкновений и падений. Характер игры формирует особые требования к спортивному покрытию поля: оно должно быть упругим, ровным, с хорошей амортизацией и плотной засыпкой.  Правилами разрешается играть на песчаных и грунтовых покрытиях, но традиционным остается натуральный или искусственный газон. Натуральный газон используется редко – ему нужно слишком много времени для восстановления – поэтому все чаще поля для регби покрывают искусственной травой.

Искусственный газон сохраняет необходимые игровые характеристики, обеспечивает комфортность и снижение травматизма при игре, возможность проведения турниров при плохих погодных условиях.

Требования к регбийным полям устанавливает World Rugby (Международный совет регби), в РФ – Федерация регби России. Они считаются более жесткими, чем для футбольных полей. В мире не так много производителей, которые специализируются на искусственной траве для регби и производят покрытия, полностью отвечающие требованиям World Rugby.

Стандарты покрытий для регбийных полей

  • Высота ворса искусственной травы – 60-65 мм.
  • Обязательный монтаж на амортизирующую подложку (shockpad).
  • Засыпка – кварцевый песок или SBR-крошка.

Покрытия «Оптилон» для регби

Компания «Оптилон» выпускает три типа искусственной травы для регби:

Искусственный газон из полимерного волокна предназначен для эксплуатации при температуре от +50 до -50 градусов и по основным характеристикам полностью соответствует требованиям Федерации регби России. Трава прошла испытания на устойчивость к воздействию ультрафиолета, сохраняет цвет в течение всего срока эксплуатации. Покрытие выпускается в нескольких оттенках зеленого цвета с белой сплошной и прерывистой разметкой. По запросу поле оборудуется воротами из алюминиевого профиля.

Компания «Оптилон» отлично знает требования к регбийным полям и тщательно следит за точностью их соблюдения. За консультациями обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.