Блог

Искусственная трава для клеток домашних животных

Искусственная трава – полноценная, а в некоторых случаях более удобная альтернатива натуральной. Она более долговечная и прочная, отлично справляется с нагрузками, морозами и палящим солнцем, легко чистится и практически не вытаптывается. Эти преимущества делают её удобным вариантом для оформления клеток домашних животных.

Искусственный газон мягкий для лап и приятный на вид, его легко поддерживать в чистоте. Обычно домашние питомцы используют его с удовольствием.  Синтетическая трава не токсична, практически не впитывает запахи и легко моется, что позволяет с успехом применять её внутри помещений.

Для каких животных подходит искусственный газон?

  • Собаки
  • Кошки
  • Хомяки
  • Кролики
  • Морские свинки.

Как можно использовать искусственный газон для домашних животных?

Самое очевидное – напольное покрытие. Его легко чистить и мыть, коврик из синтетической травы можно достать из клетки, чтобы убрать мусор и пыль. Он быстро сохнет, почти не скользит и очень мягкий. Благодаря большому выбору покрытий, можно подобрать траву походящей высоты – от небольших зарослей до почти гладкого короткого ворса, в котором не запутаются маленькие лапки. Домашние животные быстро понимают, что грызть синтетическую траву нельзя, так что об этом тоже не нужно беспокоиться.

Кроме пола, искусственную траву можно установить на стенке клетки. Она станет красивым ярким фоном, который точно понравится вашему любимцу и поможет разнообразить его место жительства.

Один из наиболее привлекательных вариантов использования синтетического газона – во влажных зонах. Он не боится сырости, поэтому его можно постелить под миску с водой и едой. В клетке всегда будет порядок, так как коврик легко достать, промыть и высушить – в отличие от подстилки из опила или стружки, которую нужно менять полностью.

В искусственной траве не заводятся насекомые, она не гниет. Это помогает поддерживать правильную гигиену в клетке и сохранить здоровье питомца. Следите за тем, чтобы на ней не оставались остатки пищи – если они испортятся, цвет травы может измениться.

Для домашних питомцев подходят любые виды декоративной травы без наполнителя. Выбирайте в нашем каталоге, а за консультациями обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.