Блог

Искусственное покрытие для ландшафтного дизайна

Современные покрытия из синтетики очень популярны, их можно увидеть не только на футбольных полях, но и на территориях около частных домов, на игровых площадках для детей, около торговых центров и во многих других местах.

Искусственная трава очень практична и красива, именно поэтому ее стали применять в ландшафтном проектировании. Дизайнеры высоко оценили эксплуатационные свойства синтетических покрытий:

— не нужно регулярно поливать искусственный газон;

— можно пользоваться в любое время года;

— длительное использование;

— большое разнообразие.

Состав искусственного газона для ландшафтного дизайна

Для каждого из видов спорта предложен специальный тип газона, например, для футбола, для регби, тенниса, летнего хоккея, баскетбола и т.д.

— В синтетическое покрытие часто вносится кварцевый песок, служащий стабилизирующим слоем.

— При укладке покрытия с высотой травинок 40 мм, помимо песка, добавляется резиновая крошка фракцией 1-2 мм, которая обеспечивает требуемые амортизационные свойства и уменьшает нагрузку на суставы спортсменов, повышая безопасность газона.

 

При помощи синтетической травы можно озеленить и украсить территорию в любой точке мира, несмотря на преобладающие там погодные условия и климат. Профессиональные приемы и техники дают возможность дизайнерам воплотить в реальность любые задумки при помощи искусственной травы.

Варианты, в которых она выпускается:

— с густым или редким ворсом;

— с длинными или короткими травинками;

— с яркой или бледной зеленью.

Для создания неповторимого дизайна можно комбинировать различные виды синтетического дерна, не опасаясь, что через время он завянет.

Преимущества синтетических покрытий для ландшафтного дизайна

По внешнему виду синтетическое газонное покрытие практически невозможно отличить от природного.

Эстетичность. Ворс из искусственных материалов красив и дает безграничные возможности в создании уникальных композиций.

 

Долговечность. Созданный ландшафт будет долгое время радовать глаз, не теряя своей первоначальной красоты.

 

Износостойкость. Искусственным материалам не страшны снег или дождь, высокие или слишком низкие температуры, отсутствие увлажнения и т.д.

 

Легкий уход. Процесс ухода за синтетическими газонами сводится к нескольким несложным процедурам, позволяющим придать композиции свежесть. Используя специальные приспособления и составы, можно поддерживать чистоту созданной композиции на протяжении многих лет, не задумываясь о ее обновлении.

 

Дизайнеры с удовольствием используют в своей работе искусственно

созданную траву. Они уверены, что такая красота стоит того, чтобы потрудиться над ее созданием. Сегодня в продаже представлены покрытия многочисленных производителей. Каждый из них старается перед выпуском покрытий на рынок протестировать созданную продукцию при помощи технических стендов, механического и ультрафиолетового воздействия. Таким образом, проверяется соответствие созданного покрытия всем заявленным его характеристикам.