Блог

Искусственная трава для ванной комнаты

Традиционно искусственная трава используется при оборудовании профессиональных спортивных полей и уличных площадок. Однако благодаря своим свойствам она нашла применение и в отделке помещений. Дизайнеры любят её за уникальный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Искусственная трава в ванной комнате облагораживает  интерьер, создает ощущение свежести и обилия воздуха.

Одно из ключевых преимуществ искусственной травы – стойкость к влаге. Она состоит из синтетических материалов, поэтому не боится сырости, не гниет и не способствует размножению микроорганизмов. Благодаря этому она может использоваться для оформления темных и влажных помещений – не только ванной, но и санузла или кладовой.

Искусственная трава – универсальный декор для ванной

С помощью синтетической травы даже маленькую ванную легко сделать уютной. Её используют для создания ярких акцентов, устанавливая на полу, стенах, потолке или декорируя элементы мебели. На фоне яркой зелени выигрышно смотрятся любые вещи и материалы, от стекла до текстиля.

В чем преимущества искусственной травы для ванной комнаты:

  • Экологически чистый материал, не выделяет вредных веществ при повышении температуры, не имеет запаха.
  • Легко чистить и мыть. Отлично пропускает воду, способствует её быстрому испарению. Чтобы удалить пыль и мусор, достаточно использовать жесткую щетку.
  • Толстая подложка обеспечивает комфорт и скрывает мелкие дефекты основы. Покрытие очень мягкое, приятное наощупь.

Для ванных комнат используют незасыпную искусственную траву высотой 20-35 мм. Густой ворс всех оттенков зеленого внешне почти не отличается от натурального газона. Короткие травинки не приминаются, сохраняя изначальный вид и свежесть красок в течение всего срока эксплуатации. Трава легко режется, из неё можно создавать элементы любой формы. Покрытие крепится на стены и пол с помощью клея и специальных скоб.

Компания «Оптилон» производит широкую линейку покрытий из искусственной травы для дома. Позвоните нам, менеджеры помогут подобрать технические характеристики, расскажут об особенностях установки и обслуживания синтетической травы.