Блог

Искусственная трава для заведений HoReCa

Искусственные ковры из синтетической травы все чаще используют для оформления гостиниц, отелей, ресторанах и других заведениях HoReCa. Владельцы бизнеса решают за счет них сразу три задачи: обыгрывают актуальный тренд на эко-дизайн, упрощают уход за поверхностями, привлекают внимание посетителей. И создают зеленую зону, не обременяя персонал уходом за живыми растениями.

Один из основных плюсов искусственного газона – универсальность. Его можно с одинаковым успехом использовать в помещениях и на улице. Он не выгорает на солнце, не гниет, не боится отрицательных температур и спокойно выдерживает постоянные нагрузки. А если прибавить к этому низкие эксплуатационные расходы (не нужно поливать, выпалывать, подстригать) и долговечность, то получается одно из наиболее удобных и экономичных решений для декора общественных помещений.

Какую искусственную траву используют в заведениях HoReCa

  • Тонкую, с коротким ворсом 10-20 мм – в качестве напольных покрытий, для отделки стен, барных стоек и другой мебели, оформления игровых детских зон.
  • Со средним и высоким ворсом до 65 мм – для витрин, декоративных композиций, ландшафтного дизайна. Густая искусственная трава отлично снижает уровень шума и улучшает акустику.
  • Имитация растений – для украшения общих пространств.

Искусственный газон выглядит нейтрально и одинаково хорошо вписывается в интерьер солидной семейной гостиницы или молодежного хостела, японского ресторана или ночного клуба. Его легко встроить практически в любой дизайн, будь то кантри или барокко.

Еще один аргумент в пользу искусственного газона для заведений HoReCa  – простота ухода. Он легко моется, не впитывает запахи и всегда аккуратно выглядит. Небольшие повреждения легко устранить, заменив испорченный кусок новым. Средний срок службы такого покрытия 7-10 лет, максимальный, при правильном уходе, – до 20 лет.

Травяные покрытия «Оптилон»  сертифицированы, абсолютно безопасны и могут применяться на улице и внутри общественных помещений. Менеджеры помогут подобрать искусственный газон с подходящими техническими характеристиками, проконсультируют по уходу и установке.