Блог

Искусственная трава на даче

Искусственная трава чаще всего применяется  на спортивных площадках и в общественных местах, обеспечивая высокую износостойкость и простоту ухода. Её широкое применение в ландшафтном дизайне оправдано на 100%. Она превосходно смотрится на больших площадях, зеленая круглый год, не боится влаги и засухи. На первый взгляд, использование искусственной травы за городом неуместно. Это далеко не так. Как можно использовать синтетический газон на даче?

Там, где посадить натуральную траву невозможно

Это чрезмерно влажные участки, площадки, где целый день солнце или наоборот густая тень. Искусственный газон станет отличным вариантом оформления проходов между постройками, территории вокруг бассейна или бани, участков под деревьями. Он хорошо подходит для отделки помещений: террасы, крыши, балкона.

Искусственный газон снимает множество проблем с уходом. Его не нужно поливать, беречь от солнца, подсеивать и косить. Трава выглядит отлично в любую погоду, сохраняя сочность красок даже зимой.

В местах с высокой проходимостью

Натуральный газон требует бережного отношения. Если по нему постоянно ходить, он быстро вытаптывается, появляются некрасивые «проплешины» и незапланированные «тропинки».  Это также относится к спортивным площадкам, местам для игр, подъездным дорожкам.

Средний срок службы искусственного газона – 7-10 лет. Он отличается высокой износостойкостью, его сложно повредить даже при ежедневной эксплуатации. Засыпка из песка и резиновой крошки обеспечивает вертикальное положение травинок, и даже если они примялись, их легко поднять щеткой.

Детские площадки

Искусственный газон полностью изготовлен из полимерных материалов, у него прекрасные амортизирующие свойства. Мягкие полиэтиленовые травинки не царапают нежную кожу и не оставляют следов на одежде, отлично гасят удары и пружинят при падениях. Благодаря дренажной системе искусственный газон быстро высыхает после дождя, а при необходимости его легко помыть или подмести.

Для отделки сада на даче хорошо подходит ландшафтная искусственная трава. Для спортивных и детских площадок выбирайте покрытия с высокой износостойкостью – спорт и мультиспорт.