Блог

Искусственная трава на теннисном корте

Искусственные травяные покрытия применяются на теннисных кортах относительно недавно, но составляют достойную конкуренцию традиционным покрытиям – песку, ковровым покрытиям, натуральным газонам, резиновой крошке. Искусственный газон для тенниса дает массу преимуществ – от лучшей амортизации до отсутствия пятен на одежде при падениях.

Основное отличие синтетического газона для тенниса – короткий ворс. Он устанавливается как на профессиональных, так и на любительских кортах. Профессиональные покрытия требуют сертификации на соответствие требованиям ITF.

7 плюсов установки синтетического газона на теннисном корте

  1. Минимальный уход. Искусственную траву не нужно скашивать, поливать и подсеивать. Уход заключается в периодической уборке мусора и расчесывании покрытия специальными щетками.
  2. Долговечность. Средний срок службы искусственного газона для тенниса – 10 лет. Он рассчитан на большие нагрузки, не вытаптывается, не выгорает. Вероятность отмены/переноса матча из-за того, что газон требует восстановления, минимальна.
  3. Небольшие расходы на содержание. Вы экономите на поливе, подсеивании, защите от холода. С техническим обслуживанием теннисного искусственного газона легко справиться своими силами, не обязательно нанимать сервисную компанию.
  4. Точность в обеспечении технических характеристик. Искусственные покрытия можно подобрать под необходимые параметры. Они достаточно жесткие, обеспечивают хороший отскок мяча и сцепление с обувью, создают естественное ощущение под ногой.
  5. Безопасность. Синтетическое травяное покрытие не испаряет вредные вещества. На нем не задерживается влага (уходит через дренажную систему), и не бывает луж – поскользнуться и упасть достаточно сложно. Покрытие хорошо амортизирует, что снижает вероятность травм.
  6. Всепогодность. Искусственному газону не страшны ливни, засухи и продолжительные морозы. Он отлично выглядит в любую погоду, не имеет ограничений по использованию, подходит для помещений и открытых кортов.
  7. Грязезащита. После игры на искусственном газоне на обуви не остается грязи и следов травы, а форма остается чистой.

Компания «Оптилон» производит, поставляет и устанавливает искусственные покрытия для теннисных кортов по всей России. Для тенниса мы выпускаем покрытие Optigrass Multi LSR  с высотой ворса 15-20 мм. Позвоните по номеру 8 (916) 961 64 21, чтобы получить консультацию и расчет стоимости установки под ключ.