Блог

Искусственная трава с коротким ворсом

Искусственная трава с коротким ворсом имеет широкие возможности применения как на спортивных сооружениях, так и в ландшафтном дизайне и оформлении интерьеров. Это один из самых неприхотливых и простых в обслуживании типов синтетических газонов. Короткой траве не нужна засыпка, она отличается высокой прочностью и отлично справляется с высокими нагрузками.

Коротким считается ворс до 20 мм. Такая трава выглядит как плотный ковер классического зеленого цвета. Её сложно спутать с натуральным газоном, однако недостаток «натуральности» полностью компенсируется её высокой износостойкостью.

Где используют короткую искусственную траву

  • Спортивные объекты. Для падел-тенниса применяют траву с ворсом 10-12 мм, для тенниса и баскетбола – до 15 мм, для мини-футбола и хоккея на траве – 20-30 мм.
  • Многофункциональные спортивные и детские площадки – высота травы обычно 10-20 мм.
  • Общественные объекты. Короткая искусственная трава хорошо подходит для отделки полов в ресторанах и летних кафе, гостиницах, для оформления лестниц, причалов, зон у бассейна.
  • Ландшафтный дизайн. Коротковорсовая трава может применяться для защиты приствольных кругов деревьев, отделки бордюров и дорожек.

Как правило, трава с коротким ворсом изготавливается из монофиламентных или фибриллированных полимерных нитей одинаковой длины. Она не требует засыпки кварцевым песком и резиновой крошкой, что заметно сокращает первоначальные расходы на её установку и упрощает обслуживание.

Преимущества короткой искусственной травы

  • Универсальность – варианты использования практически не ограничены.
  • Простой уход. В коротком ворсе не задерживается мусор, её не нужно расчесывать, а для удаления загрязнений достаточно промыть чистой водой.
  • Долговечность. Короткие травинки почти не мнутся и сохраняют отличный внешний вид при высоких ежедневных нагрузках.
  • Простота установки. Рулон короткой травы легче, его проще транспортировать, резать и крепить по сравнению с высокой травой.

Компания «Оптилон» выпускает искусственные травяные покрытия с коротким ворсом в линейках Multi LSR и Padel. Высота ворса – 12, 15 и 20 мм. Мы готовы предоставить подробную консультацию и подобрать покрытие под ваши задачи.  Обращайтесь по телефону + 7 (916) 961-64-21.