Блог

Искусственные газоны для спортивных залов

Искусственные травяные покрытия широко применяются в отделке открытых площадок: стадионов, футбольных полей и теннисных кортов, детских зон во дворах. Они отлично выдерживают капризы погоды,  не боятся воды и палящего солнца, служат до 10-15 лет. Синтетический газон станет отличной заменой спортивному покрытию в помещении. Все чаще его применяют не только для отделки интерьера, но и в спортивных и тренажерных залах, йога-и  фитнес-центрах.

Основное преимущество синтетической травы для тренировок в помещении – высокая устойчивость к износу. Она спокойно выдерживает часы и дни постоянной эксплуатации. Её можно устанавливать в мокрой зоне, так как высокая влажность совершенно не вредит полимерным волокнам.

Особенности синтетической травы для помещений

  • Невысокий ворс не копит мусор. Высота нитей синтетического газона для помещения не больше 30 мм. В них не запутывается сор, для очистки достаточно пройтись воздуходувом или специальными граблями.
  • Отсутствие наполнителя упрощает уход. Вам не нужно регулярно разравнивать наполнитель, досыпать его, следить, чтобы он не перемещался по площадке.
  • Наличие дренажа увеличивает долговечность. Дренажная система быстро отводит влагу: если на покрытие что-то прольется, нет необходимости проводить сложную уборку.

Искусственный газон в помещении укладывается практически на любое основание – бетон, дерево, резиновое покрытие. В качестве подложки можно использовать пенопласт, который снижает интенсивность ударных нагрузок, повышая безопасность занятий. Установка занимает до 7 дней и в большинстве случаев не требует демонтажа существующего основания. Большой выбор оттенков позволяет оформить помещение в любой цветовой гамме.

Искусственное травяное покрытие устанавливают либо одним куском, закрывая все помещение, либо небольшими вставками, например, в зоне йоги или тренажерном зале. Покрытию можно придать любую форму, соединить несколько оттенков, сделать разметку контрастным цветом.

Компания «Оптилон» производит синтетические травяные покрытия более 10 лет. Мы готовы подобрать искусственный газон для вашего спортивного помещения, поставить и смонтировать покрытие в сжатые сроки. За консультацией обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21