Блог

Искусственный газон – это выгодно

Искусственная трава дороже натуральной в плане первоначальных затрат: покупки самого газона, расходных материалов, подготовки основания. Экономия начинает ощущаться во время эксплуатации. Искусственный газон не надо поливать, удобрять и подстригать. Уборка проводится раз в неделю и реже – все зависит от нагрузки. Вы экономите время на обслуживание, при этом поле постоянно в работе.

Давайте посчитаем, на чем можно будет сэкономить после установки искусственной травы на футбольном стадионе.

Преимущества декоративной искусственной травы

  1. Ежедневная эксплуатация. На натуральном газоне каждый день не поиграешь: нагрузку приходится ограничивать, иначе трава быстро вытаптывается. На искусственном поле можно играть ежедневно, в том числе, зимой. Команде не нужно тратить деньги на аренду спортивного зала для тренировок.
  2. Уход. Полив и стрижка натурального газона эквивалентны по временным и финансовым затратам прочесыванию и засыпке резиновой крошки. Но в плане стойкости искусственный газон имеет большое преимущество. Он не выгорает на солнце, его не нужно прятать под тентами. Он быстро высыхает после дождя – тренировку можно не откладывать.
  3. Замена. При постоянной нагрузке искусственный газон служит от 7 до 12 лет. Натуральный приходится подсеивать каждый сезон, а заменять через 2-3 года. Выгоднее один раз постелить искусственное покрытие, чем за это же время 2-3 раза менять натуральное.
  4. Ремонт. Натуральный газон больше вытаптывается и чаще нуждается в ремонте. После подсева приходится ждать, пока трава прорастет, а это означает отказ от использования поля на продолжительное время. Искусственный газон ремонтировать проще – достаточно поставить заплатку на поврежденный участок. Занимает это пару часов.

В краткосрочной перспективе натуральный газон выгоднее искусственного. С учетом расходов на поддержание, восстановление и ремонт он обходится дороже.

Современные требования к профессиональным футбольным полям допускают использование синтетических покрытий. Мы предлагаем искусственные газоны, которые соответствуют требованиям FIFA и РФС, что подтверждено сертификатами. Консультации по телефону    +7 916 961-64-21.