Блог

Искусственный газон для аллергиков

Искусственная трава широко используется для отделки игровых и спортивных площадок и интерьеров. Она считается одним из самых безопасных покрытий, как в плане экологии, так и в плане сохранения здоровья. Конечно основное преимущество искусственного газона – это смягчение падений и ударных нагрузок. Но немало плюсов он дает при наличии аллергии. Это прекрасная альтернатива натуральному газону, которая не вызовет неприятных симптомов в пору цветения и отлично подойдет для взрослых, детей и домашних животных.

Как искусственный газон защищает от сезонной аллергии

Аллергия на растения или сенная лихорадка – один из самых распространенных видов аллергии в мире. Она проявляется весной и летом как реакция на пыльцу и семена. Её основные симптомы – слезотечение, насморк, зуд в глазах. В этот период желательно сократить контакты с натуральными растениями. И в этом поможет искусственный газон. Он не выделяет аллергенов,  предотвращая развитие нежелательных реакций.

100% полимерное покрытие не выделяет пыльцу, однако может стать её «хранилищем». Чтобы снизить риски, желательно регулярно проводить влажную уборку искусственного газона. Простая промывка водой пару раз в неделю может решить эту проблему. Особенное внимание – складкам, углам и щелям, где могут скапливаться аллергены.

Искусственный газон и аллергия на бытовую химию

Еще одно преимущество искусственной травы для аллергиков – отсутствие необходимости применять химию, удобрения и гербициды. Синтетическая трава не нуждается в подкормке удобрениями и сохраняет яркость красок и пышность в течение длительного срока. Гербициды для уничтожения сорняков ей тоже не нужны. При правильном монтаже и уходе они крайне редко прорастают сквозь подложку, и в большинстве случаев их достаточно просто удалять вручную, не прибегая к помощи химии. А для чистки искусственной травы достаточно чистой воды.

Менеджеры компании «Оптилон» проконсультируют вас по обслуживанию искусственной травы в сезон аллергий. За консультациями и помощью по подбору покрытия обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.