Блог

Искусственный газон на эксплуатируемой кровле

Зеленая крыша – это модно, стильно и красиво. Она неизменно привлекает внимание и становится яркой изюминкой здания. Чтобы эксплуатируемая кровля выглядела отлично в любое время года и при любой погоде, рекомендуем использовать искусственную траву. Она прекрасно смотрится, не боится капризов погоды и служит до 15 лет.

Синтетическое покрытие, имитирующее натуральную зелень, оптимально для эксплуатируемой кровли. Вот почему:

  • Эстетика. Создает яркое красивое пространство, добавляет сочных красок. Легко вписывается в любой стиль оформления – от эко до хай-тек. Может облагородить смотровую или спортивную площадку, кафе, зону отдыха.
  • Неприхотливость. Не требует сложного ухода и защиты от дождя, солнца, перепадов температуры. Искусственную траву не нужно подстригать и поливать.
  • Долговечность. Искусственная трава служит до 15 лет и спокойно выдерживает механические нагрузки. Она подходит для мест с высокой проходимостью, ей не повредит влага, если, например, вы установите на крыше бассейн.
  • Дополнительная защита от шума. Травяное покрытие из полимерных материалов служит как шумоизоляция, приглушая звуки города, а также дождя и града внутри помещения.
  • Защита кровельного материала. Синтетическая трава блокирует воздействие на кровлю ультрафиолета, продлевая срок её службы. Кровельный материал меньше рассыхается и дольше сохраняет свои свойства.
  • Теплоизоляция. Покрытие образует еще один изолирующий слой и помогает сократить расходы на отопление, сокращая теплопотери. Допускается устанавливать под искусственную траву элементы нагрева (теплый пол), если крыша используется зимой.

Для оборудования кровли обычно используют незасыпную траву, так как она легче и не дает лишнюю нагрузку на несущие конструкции. Для крепления применяют бордюры либо специальные гвозди. Они не позволяют покрытию сдвигаться, когда крыша имеет уклон или сложную форму. Если вы планируете установить на крышу искусственную траву, расчетная нагрузка на фундамент немного увеличится. Этот момент лучше обсудить с проектировщиками.

Использовать искусственную траву на эксплуатируемой кровле просто. Менеджеры нашей компании помогут подобрать подходящее покрытие и проконсультируют по монтажу и обслуживанию. За консультациями обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.