Блог

Искусственный газон помогает сократить уход за садом

Хотите меньше ухаживать за садом? Используйте искусственный газон!

Искусственная трава – отличное решение для сада. Она позволяет заметно сократить усилия по уходу за придомовой территорией, а благодаря высокой износостойкости служит от 10 лет. Ваш газон будет свежим и ярким в любую погоду, не потребует полива и стрижки и сохранит мягкость при ежедневных нагрузках.

Синтетический газон – оптимальный выбор для семей с детьми и пожилых людей, а также тех, кто проводит большую часть времени на работе и не располагает достаточным временем для домашних дел. Он также упростит уход за придомовой территорией, если вы совершенно не разбираетесь и не хотите разбираться в садоводстве.

Где можно использовать искусственный газон в саду:

  • Площадка перед домом
  • Отделка подъездной дорожки
  • Детская игровая площадка
  • Оформление приствольных кругов садовых деревьев
  • Оформление территории вокруг бассейна.

Как искусственная трава экономит время

Когда территория имеет сложный ландшафт, а газон расположен в тени или влажных местах, уход за ним неизменно усложняется. Часть натуральной травы выгорает на солнце, часть не получает достаточно света, в итоге цвет газона получается неравномерным, а участок выглядит неопрятным.

Эту проблему легко решает искусственное травяное покрытие. Оно одинаково хорошо себя чувствует и в тени, и на жарком солнце, прекрасно переносит высокую влажность и не боится заморозков.  Вы избавлены от необходимости стрижки, подсева, прополки и полива, не беспокоитесь о том, что трава выгорит или будет вытоптана. Искусственный газон изготовлен из полимерных волокон, которые сохраняют цвет и мягкость при любых условиях.

Кроме времени, которое вы экономите на регулярном уходе, вы сокращаете расходы в случае ремонта. Если какой-то кусок покрытия пришел в негодность, достаточно его вырезать и установить «заплатку». Это занимает 1-2 часа. Если же что-то случилось с натуральной травой, придется либо заказывать кусок рулонного газона, убирать старый и класть новый, либо подсеивать и ждать, пока трава вырастет.

Специалисты компании «Оптилон» с удовольствием помогут подобрать покрытие для вашего сада и расскажут, как за ним правильно ухаживать. У нас большой выбор универсальных травяных покрытий, которые подходят для ландшафтного дизайна, спортивных и детских площадок. Консультации и прием заявок по телефону +7-916-961-64-21.