Блог

Искусственный газон в спортивном зале

К оборудованию спортивных залов предъявляют повышенные требования в плане безопасности и эстетики. Важно, чтобы посетителям было комфортно, поэтому здесь нет мелочей: все должно быть идеально, от тренажеров и оборудования до дизайна. Беспроигрышным вариантом отделки спортивного зала станет искусственный газон. Он отлично смотрится на полу, стенах и даже мебели, безопасен и не требует особого ухода.

В чем преимущества установки искусственной травы в спортзале:

  • Привлечение клиентов. Согласитесь, гораздо приятнее заниматься в окружении сочной зелени, а не бетонных и кирпичных стен. Клиенты с удовольствием приходят в спортзал с ярким дизайном и делятся фото в соцсетях – а это всегда плюс для продвижения.
  • Быстрый монтаж. Внутри помещений искусственная трава устанавливается так же, как любое ковровое покрытие. Достаточно раскатать рулон по поверхности и закрепить по периметру. Основание может быть любым: бетонным, деревянным или каменным. Если площадь большая, используют несколько рулонов, соединяя стыки специальной лентой, которая обеспечивает максимальную незаметность швов.
  • Простота обслуживания. Ковер из искусственной травы легко чистить и мыть. Регулярный уход включает уборку крупного мусора и расчесывание жесткой щеткой (это помогает поднять примятые травинки). Любые пятна легко счищаются обычной водой.
  • Долговечность. В спортивных залах высокие нагрузки, в первую очередь, на пол. Искусственная трава не только служит без ремонта несколько лет, но и способна гасить удары и смягчать падения. Это долгосрочное вложение, которое быстро окупается, принося больше клиентов и работая на репутацию заведения.
  • Универсальность. Искусственный газон можно использовать как постоянное или временное покрытие. Его легко свернуть и убрать на время каких-то мероприятий или устанавливать только на некоторое время, обновляя оформление спортзала в разные сезоны.

Компания «Оптилон» выпускает множество моделей искусственной травы с разной высотой и плотностью ворса. Менеджеры помогут подобрать характеристики покрытия для ваших задач и проконсультируют по установке и обслуживанию. Консультации и прием заявок по телефону +7 916 961-64-21.