Блог

Использование искусственной травы в строительстве футбольных полейспользование искусственной травы в строительстве футбольных полей

Долгие годы одной из самых популярных и любимых спортивных игр жителей России является футбол. В него играют и мальчишки во дворах, и взрослые мужчины, не желающие проводить свой выходной день перед экраном телевизора. Поэтому сооружение новых стадионов в стране давно стало одним из наиболее приоритетных направлений в развитии массового спорта.

Однако строительство футбольных полей отнюдь не самое простое дело. Не всякая ровная площадка может стать хорошим футбольным полем: для этого требуется создать сложную подземную инфраструктуру. В ней присутствует и отведение с поля дождевой воды, и создание системы полива травяного покрытия поля, и уход за газоном, и еще многое другое.

Кроме того, климатические условия в большинстве регионов страны не слишком благоприятны для поддержания травяного покрова в хорошем состоянии. Поэтому нередко альтернативой натуральной становится искусственная декоративная трава, имеющая точно те же качества и внешний вид.

Изготавливается искусственная трава из волокна, различного по качеству и длине ворса, в соответствии с тем, где оно будет использоваться — на футбольном поле, теннисном корте, поле для гольфа или декоративном газоне.