Блог

Как искусственный газон защищает от травм

Травмобезопасность – одно из ключевых преимуществ искусственного газона. Она складывается из нескольких факторов, которые связаны с физическими характеристиками травяного покрытия. Благодаря этому она отлично подходит для оформления спортивных сооружений и детских площадок и обеспечивает дополнительную безопасность придомовой территории. От каких неприятностей и как защищает искусственная трава?

  1. Травмы

Искусственный газон отлично амортизирует удары. Во-первых, это уменьшает усталость и бережет суставы в активных видах спорта, таких как футбол. Во-вторых, помогает смягчать их при падениях. Многослойное покрытие с засыпкой из песка или резины, упругие синтетические волокна, полимерная подложка – всё это работает на защиту от ушибов и переломов при падении.

Дополнительную защиту даёт идеально ровное покрытие. На искусственной траве сложно споткнуться. Даже при интенсивном использовании вероятность появления ямок и неровностей минимальна. Самое слабое в этом плане место – швы, но они надежно скрепляются шовной лентой и клеем.

  1. Повреждения кожи

Полиэтиленовые и полипропиленовые волокна не царапают кожу и не оставляют ожогов при падении, а синтетический материал не вызывает аллергию.  Искусственные травинки очень тонкие и мягкие, за счет этого негативное воздействие на кожу минимально. Вероятность ссадин и раздражения сведена к минимуму.

Одним из ключевых преимуществ является то, что искусственная трава не оставляет трудновыводимых следов на одежде. Полимеры окрашиваются в массе стойкими красителями, которые отлично держатся при высокой температуре, влажности и под палящим солнцем.  Именно поэтому это один из лучших вариантов для детской площадки.

  1. Падения

Искусственный газон гарантирует отличное сцепление с обувью. Плюс в отличие от натурального газона он быстро просыхает после дождя. А значит, на нем меньше риск поскользнуться. Недаром искусственную траву широко применяют на спортивных площадках – она доказала свою безопасность.

Компания «Оптилон» производит искусственные травяные покрытия как для профессионального спорта, так и для ландшафтного дизайна. Обращайтесь, поможем подобрать искусственную траву под ваши задачи и требования безопасности. Консультации и приём заявок по тел. +7-916-961-64-21.