Блог

Как оформить подъездную дорожку искусственной травой

Искусственная трава используется практически везде. Благодаря высокой стойкости к износу и неблагоприятным факторам и отличному внешнему виду, она с успехом применяется в оформлении как частных домов, так и общественных площадок. Одно из направлений использования синтетического травяного покрытия – оформление подъездных дорожек. Яркая зелень рядом с дорожкой облагородит ваш участок и не потребует особого ухода. В отличие от натурального газона, она не боится сырости и автомобильных выхлопов и всегда выглядит свежей и яркой.

Важно! Мы не рекомендуем парковать машину на искусственной траве. Постоянные высокие нагрузки из-за большого веса автомобиля могут привести к порче газона: травинки примнутся и будут выглядеть неаккуратно. А вот оформить прилегающую к дорожке территорию реально.

В чем преимущества оформления подъездной дорожки искусственной травой?

  • Минимум усилий по обслуживанию. Искусственную траву не нужно стричь (а на границе с другими покрытиями это всегда сложно), поливать и закрывать от солнца и снега. Максимум, что требуется, это убирать мусор и периодически расчесывать поверхность жесткой щеткой.
  • Всегда отличный вид. Зимой, под палящим солнцем, во время затяжных дождей дорожка не теряет декоративных качеств. Синтетические травинки остаются пушистыми и зелеными в любую погоду.
  • Долгая эксплуатация. Средний срок службы искусственной травы – 10 лет. Установив его сегодня, вы избавляетесь от любых хлопот, связанных заменой, на долгое время.

Первая задача при оформлении подъездной дорожки – четко определить зону для транспортных средств. Её лучше забетонировать, заасфальтировать, декорировать камнем или плиткой. Чтобы аккуратно уложить искусственный газон вокруг автомобильной зоны, используйте бордюр. Его можно сделать из камня, кирпича или пластика. Он поможет закрыть стыки и сделать границу ровной и аккуратной. Еще одно назначение бордюра – фиксация искусственной травы. Он закроет шпильки, используемые для крепления, и поможет избежать задирания края – частой проблемы, которая сопровождает установку травяного покрытия.

Для оформления подъездных дорожек мы рекомендуем декоративную траву с высоким ворсом. Менеджеры «Оптилон» помогут подобрать технические характеристики покрытия и рассчитают необходимое количество рулонов. Консультации по телефону +7 916 961-64-21.