Блог

Как влага влияет на искусственную траву

Многие владельцы загородных участков украшают территорию с помощью искусственной травы. Благодаря современным производственным технологиям она выглядит естественно. При правильном монтаже и эксплуатации её практически невозможно отличить от натуральной.

Одно из важных преимуществ синтетических волокон – гигроскопичность. После дождя не образуются лужи, поскольку влага быстро просачивается в грунт. Это одна из причин, по которой искусственный газон часто используют для укладки на открытых пространствах, главным образом, стадионах.

Чтобы вода не скапливалась под синтетическим покрытием, создают дренажную систему. Для этого обычно используют двухслойную подложку из мелко- или среднефракционного щебня и песка. Перед укладкой искусственного газона подложку поливают. Это позволяет определить места проседания и подсыпать щебень или песок.

 

Виды покрытий

У словно искусственный газон можно поделить на две большие группы: перфорированные покрытия и сплошные. Последние обычно стелют в закрытых помещениях. Сплошные покрытия не пропускают влагу.

Газон с отверстиями укладывается на детских площадках, дачных участках, зимних садах, стадионах. Он может использоваться в качестве заполняющего элемента между живыми растениями. Главная особенность такой искусственной травы в том, что её можно поливать. Избыточная влага легко просачивается сквозь отверстия. Маленькие капельки остаются на синтетических травинках, напоминая утреннюю росу.

Перфорированные искусственные покрытия можно также комбинировать с насыпными грунтами: резиновой крошкой или кварцевым песком.

Заказать искусственный газон оптом вы можете в компании «Оптилон». У нас представлен большой выбор синтетической травы для разных нужд. Вы легко сможете подобрать покрытие для игры в футбол, гольф или теннис. Есть модели для детских площадок и загородных участков, а также закрытых помещений.

Наш газон не удерживает в себе влагу и не образовывает лужи. Вся вода быстро уходит, не создавая травмоопасных ситуаций на спортивной или детской площадке.

Оформить заказ можно из любого уголка России. Мы организуем доставку до двери. Консультация по телефонам:

+7 (916) 961-64-21

+7 (916) 452-12-81

+7 (916) 032-68-13