Блог

Как выбрать искусственный газон для детской площадки

Главное требование к покрытиям для детских площадок – безопасность. Они должны быть достаточно упругими, чтобы смягчать падения, не скользкими и не токсичными. Всем этим требованиям отвечают покрытия из синтетической травы. Они сделаны из 100% полимеров и имеют толстую подложку, которая смягчает любые удары и помогает предотвращать травмы во время активных детских игр. Сочная зелень сохраняет краски в жару и под дождем и делает площадку привлекательной для детей в любую погоду.

При выборе синтетической травы для детской площадки важно проверить покрытие на соблюдение ряда требований. Ниже мы рассмотрим самые важные.

Как оценить качество покрытия?

  • Упругость. Покрытие должно быть достаточно мягким, чтобы гасить энергию ударов. За это отвечает основание травы – оно должно быть толстым. Для дополнительной защиты можно уложить амортизирующую подложку, которая придаст дополнительную упругость. Еще один фактор – это высота ворса. Чем выше травинки, тем толще слой наполнителя (песка или резиновой крошки) и тем мягче покрытие.
  • Прочность фиксации травинок. Плохо, если травинки будут выдираться во время активных игр. Защита от этого – технология тафтинга. Мы производим травяные покрытия по той же технологии, что обычные интерьерные ковры. Каждая травинка вшивается в основу и дополнительно фиксируется латексным компаундом, что обеспечивает оптимальные характеристики долговечности. Такая трава не вытаптывается и сохраняет презентабельный вид даже при ежедневной эксплуатации.
  • Экологическая безопасность. Полимерные материалы не должны выделять вредные вещества при нагреве на солнце. Проверить это просто: вся необходимая информация есть на упаковке. Полиэтилен, полипропилен , нейлон используются в промышленности много лет и доказали свою безопасность.

Искусственная трава отлично дополняет детскую площадку. С её помощью можно оформить отдельные зоны или полностью застелить всю площадь. Наши специалисты помогут подобрать покрытие, а при необходимости установят его.

За консультациями обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.