Блог

Какие минусы есть у искусственного газона

Синтетическое травяное покрытие долговечно, надежно и безопасно. Благодаря уникальным свойствам оно все чаще становится  приоритетом в выборе отделки профессиональных спортивных полей, детских площадок и общественных пространств. Однако, как у любого отделочного материала, у него есть недостатки. Какие минусы искусственной травы могут повлиять на решение о покупке и можно ли с ними что-то сделать?

Начальная стоимость покрытия

Стоимость газона зависит от площади, которую нужно закрыть, цены сопутствующих материалов (шовная лента, наполнитель, амортизирующая подложка и др.), стоимости доставки и установки. Очень важно доверить проектирование и расчеты профессионалам. Они не упустят ни одной детали и помогут соблюсти баланс цены и качества.

Плюс в том, что начальные инвестиции довольно быстро окупаются. В отличие от натуральной травы, искусственная не требует регулярного полива летом (а это колоссальная экономия на воде), ей не нужен сложный уход, стрижка и подсеивание. Синтетическому газону не требуется время на восстановление – проводить тренировки и игры можно ежедневно. Средний срок службы искусственной травы – 7-10 лет. За это время первоначальные вложения окупаются за счет минимального обслуживания несколько раз.

Монтаж

Чтобы искусственный газон служил долго, требуется тщательно выровнять основание, сделать качественный дренаж из песка и щебня, надежно соединить все стыки. Ошибки в монтаже могут привести к застою воды, которая снижает безопасность поля. Это работа для команды профессионалов, особенно, когда дело касается площадок большой площади.

При привлечении подрядчиков монтаж искусственного газона на полноформатном футбольном поле занимает 7-10 дней. Можно сэкономить, если провести все работы самостоятельно. Это особенно актуально для небольших объектов (придомовая территория, спортивная площадка, входная группа). И здесь наши менеджеры готовы оказать всестороннюю помощь. Мы проводим подробные консультации по технологии монтажа, что помогает избежать распространенных ошибок и добиться высокого качества установки.

Первоначальные вложения в качественное покрытие это долговечность и надежность эксплуатации. Мы готовы подобрать для вас искусственный газон, на все 100% соответствующий вашим задачам. Заявки принимаем по телефону +7-916-961-64-21.