Блог

Какой выбор сделать, искусственный или натуральный газон?

Искусственный газон является ненатуральным и неэстетичным. Хотя, на сегодняшний день, это очень модная тенденция для украшений и благоустройства садовых участков, дачных домиков, оздоровительных центров, отелей. Большое количество людей привыкло считать, все что искусственное – значит плохое. Но даже в таких покрытиях есть свои преимущества.

7 преимуществ

какой газон выбратьДолговечность.Одним из преимуществ газонного покрытия является его большой срок службы. Качественная искусственная трава может прослужить более 15 лет.

 

Износостройкость газонаИзносостройкость. При этом она не потеряет цвет и не разрушится. Материал, с которого сделан такой газон, может выдерживать любые перепады температур.

 

Доступность газона

Доступность. Цена искусственной травы зависит от материала изготовления и его прочности, высоты ворса.

 

практичность газона

Практичность. искусственную траву, никогда не надо стричь, поливать, покупать разные гербициды, пестициды для роста, это просто отпадает за ненадобностью.

 

Многофункциональность газонаМногофункциональность. Такое покрытие, очень хорошо сочетается с натуральным газоном, что может дать отличное пространство для разных дизайнерских экспериментов. Если вы собираетесь сделать детскую площадку, то лучшего покрытия просто не найти.

 

Безопасность. Кроме того, искусственный газон не травмоопасен, современная технология позволяет создавать траву, которая не скользит даже после дождя.

 

эстетичность газонаЭстетичность. Во время летней засухи искусственная трава, в отличии от натурального газона, останется зеленой без вашего трудоемкого полива. Поэтому, искусственное газонное покрытие, может стать прекрасным решением придать своему участку совершено новый и изумительный внешний вид.

 

Приобретя себе газонное покрытие, вы уже очень скоро сможете наслаждаться своими зелеными лужайками, аллейными дорожками или личным полем для гольфа. Уже не надо будет по несколько раз за лето подсевать, поливать свой газон. Хотя подготовка и качественная укладка искусственного газона займет тоже не один день, но уж точно не такое время, как выращивание натурального.

Как выбрать искусственный газон

как выбрать искусственный газонПеред тем как идти выбирать газон нужно определиться, для чего он вам нужен, будет ли это площадка для семейного отдыха, или же теннисный корт. От этого будет зависеть характеристика покрытия.

«Оптилон» предлагает широкий выбор искусственных покрытий для загородных участков, детских и спортивных площадок, открытых и закрытых стадионов. Наши специалисты помогут вам с выбором и монтажом.