Блог

Когда может потребоваться профессиональная помощь в уходе за искусственной травой?

Обслуживание искусственного газона, как правило, не требует специальных навыков. Главное в нём – регулярность: очистка от мусора, расчесывание и осмотр на предмет повреждений должны проводиться минимум раз в неделю. В остальном это весьма неприхотливое покрытие, которое не боится грязи, морозов, высокой влажности и засухи. Однако иногда без помощи специалистов не обойтись. В каких ситуациях необходимо обратиться к компании, которая профессионально занимается установкой и обслуживанием искусственной травы?

Вот «красные флажки», которые говорят о том, что пришло время позвонить профессионалам:

  • Оплавленные участки шириной более 20 см с нарушением целостности газона.
  • Крупные «морщины» на площади в несколько квадратных метров – сигнал о фундаментальных ошибках при установке либо деформации грунта.
  • Множественные расхождения швов шириной более 1 см с зазорами по краям.
  • Рост сорняков на значительной площади – указывает на проблемы с дренажными отверстиями.
  • Лужи на большой площади после каждого дождя.
  • Повторяющиеся разрывы или истончения вдоль участков с интенсивным движением.
  • Заметная «усадка» газона с течением времени.

Устранение таких проблем может потребовать частичной или полной замены газона, а также восстановления дренажа и даже работу с основанием. В любом случае специалисту необходимо оценить состояние поля и только после этого устанавливать «диагноз» и определять методы лечения. Не откладывайте это на потом, ведь со временем и при интенсивном использовании газона, проблемы только усугубляются.

При качественном обслуживании и своевременном ремонте искусственная трава прослужит 8–15 лет в зависимости от интенсивности использования. Общие принципы ухода – это регулярная очистка от мусора и расчесывание ворса щеткой с жестким ворсом. Время от времени проливайте газон из шланга, чтобы предотвратить накопление статического электричества, а также проверяйте края и стыки на предмет надежного крепления.

Мы готовы дать консультации по ремонту искусственной травы, а также порекомендовать надежных подрядчиков для её установки и ремонта. Многолетний опыт в производстве синтетических покрытий позволяет с успехом решать самые сложные задачи. Консультации по телефону + 7 (916) 961-64-21.