Блог

Ковер из искусственного газона

Ковер на полу добавляет комнате уюта, но требует постоянного внимания. Он собирает пыль и грязь, его невозможно вычистить пылесосом, трудно отстирать и просушить, нужно беречь от моли и домашних питомцев. Ковровое покрытие из искусственного газона избавит от лишних сложностей. Это легкое, яркое, практичное решение для современного интерьера в eco-стиле.

Искусственный газон можно постелить как в общественном месте, так и дома. Особенно его любят владельцы заведений: кафе, спортивных и детских центров, фотостудий и магазинов. Высота ворса – от 15 до 65 мм – и широкий выбор оттенков обеспечивают возможность подобрать гармоничный вариант для любого типа помещений.

В чем преимущества коврового покрытия из искусственного газона

  • Долговечный. Искусственный газон хорошо выдерживает постоянные нагрузки (недаром их устанавливают на спортивных полях). Он не выгорает на солнце, поэтому его можно уложить на балконе или крыльце.
  • Приятный на вид и на ощупь. Покрытия с фибрилированной травой практически невозможно отличить от натуральных. Они мягкие, на них приятно сидеть и лежать – полиуретановая подложка обеспечивает хорошую амортизацию.
  • Стойкий к загрязнениям. В отличие от настоящего тканевого ковра искусственному совершенно не страшна влага. Пролитый сок или воду можно быстро смыть влажной губкой. Любые загрязнения удаляются водой и щеткой. Единственное ограничение: нельзя допускать загнивания органики – она может изменить цвет волокон.
  • Не нуждается в уходе. Ковру из искусственной травы не нужна стирка (только сухая чистка и расчесывание ворса) и обеспыливание. Он меньше копит грязь и пыль. Единственный недостаток синтетического травяного ковра – быстрое накопление статического электричества. Но с этим легко справиться периодической обработкой антистатиком.

Интерьерные покрытия из искусственной травы не нуждаются в наполнителе, укладываются на черновой пол, при необходимости закрепляются плинтусами. Отличный вариант для дома – покрытие с клеевой основой, которое позволяет зафиксировать ковер на полу. Стандартная ширина рулона 4 метра, но интерьерная трава выпускается шириной от 1 до 3 м. Длина рулона может быть любой.

При правильном уходе ковер из искусственной травы прослужит не менее 10 лет. Варианты покрытий смотрите в нашем каталоге. За консультациями обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.