Блог

Кроты и искусственная трава

Если на участке есть животные-вредители, может возникнуть вопрос, не повредят ли они искусственную траву. Кроты, полёвки и суслики роют норы и легко могут испортить газон. Натуральный, но не искусственный.  Искусственная трава является надежным барьером для животных, обитающих под землей, и помогает сохранить красоту поверхности.

Для многих владельцев земельных участков кроты становятся настоящим бедствием. Да, они не питаются культурными растениями, но губят урожай, прорывая подземные ходы и нанося урон корням растений. Просто, безопасно и экологично защититься от них помогает искусственный газон.

Искусственная трава – защита от животных

  • Искусственный газон не содержит питательных веществ и не интересен кротам и мышам.
  • Материал подложки исключает выход животных на поверхность – ваш газон всегда остается ровным и красивым.

Искусственная трава производится из полимерных волокон, не привлекающих мелких животных. Полиэтилен, полипропилен и нейлон не представляют для них интереса, поэтому риск, что они будут повреждены, сведен к минимуму.

Чтобы улучшить защиту, под искусственное травяное покрытие можно установить сетку, которая служит надежным барьером для кротов, даже если газон уложен на дерн без щебеночного основания. Если проложить под землей сетку по периметру участка, можно полностью избавиться от подземных жителей, не привлекая специалистов.

Сетка для защиты от грызунов выпускается из металла и полимеров. Полимерная (полипропиленовая) практичнее – ей не страшна вода и её проще установить. Сетку выбирают с ячейками 1,5-2,5 см, чтобы животные не могли пройти через них. Её устанавливают горизонтально – под травяное покрытие – и вертикально – вдоль границ участка.

Компания «Оптилон» выпускает широкий ассортимент искусственных травяных покрытий как для профессиональных спортивных площадок, так и для ландшафтного дизайна и занимается поставкой всего необходимого для их установки.  Наши менеджеры с удовольствием помогут подобрать комплектацию искусственного газона для вашего участка с учетом его особенностей. За консультацией обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.