Блог

Куда установить искусственную траву

Искусственная трава – универсальное решение, которое подходит для установки как на открытом воздухе, так и в помещениях. Легкое 100% синтетическое покрытие отлично вписывается в любой стиль и не требует сложного ухода. Оно помогает добавить зелени в дом и сад, при этом отлично справляется с нагрузками в виде осадков, морозов и палящего солнца.

Основное использование искусственной травы в частном доме – это оформление придомовой. Она хорошо подходит для газона перед домом, отделки клумб и приствольных кругов деревьев. Но это далеко не все.  Мы собрали большой список мест, куда можно установить искусственную траву.

<h2>Балкон и терраса</h2>

Создать на балконе сад? Легко! Искусственная трава отлично подходит для создания атмосферы сада в закрытых помещениях, на крышах, балконах и террасах. Выращивание здесь живой травы требует сложных и дорогостоящих инженерных решений. Ковер из синтетической травы с легкостью решает эту задачу, не требуя больших усилий и финансовых затрат.

<h2>Дорожки и подъездные пути</h2>

Участки с интенсивным движением – одни из самых сложных. Почва здесь уплотняется, и вырастить натуральную траву практически невозможно. Искусственная трава спокойно прослужит несколько лет, не требуя подсева, полива и стрижки. Один из вариантов – обозначить бордюры синтетической травой, а саму дорожку засыпать камнем или песком.

<h2>Игровые и спортивные площадки</h2>

Синтетическое травяное покрытие создает мягкую упругую поверхность, которая повышает безопасность площадки.  Благодаря отличной амортизации вы снижаете ударные нагрузки на суставы при прыжках и вероятность травм при падениях. Искусственную траву можно установить вокруг качелей, горок или под детский бассейн.

<h2>Декор для сада</h2>

Мебель, декоративные геометрические формы и скульптурные композиции, покрытые искусственной травой, смотрятся очень стильно. У искусственного газона мягкое основание, оно легко гнется под любым углом, а швы благодаря ворсу практически незаметны.  Если вы собираетесь отделывать мебель, выбирайте максимально мягкое покрытие из полиэтилена с густым ворсом.

<h2>Игровая площадка для животных</h2>

Собаки, кошки и кролики любят гулять по искусственному газону. В этом плане его главное преимущество – простота ухода. Любые загрязнения легко смываются водой (главное, делать это сразу).

<h2>Изгородь</h2>

Забор, покрытый искусственной травой, создает иллюзию живой изгороди. Но в отличие от нее не требует стрижки и полива. Можно создать сплошное ограждение или просто добавить зеленые акценты. Искусственная трава отлично сочетается с камнем, деревом и сталью, обеспечивая непревзойденные декоративные характеристики изгороди.

Домашний гольф

Чтобы создать площадку для гольфа, не обязательно сеять живую траву и годами за ней ухаживать. Постелите искусственный газон, предварительно подготовив несколько лунок, – и ваше поле для гольфа готово. Синтетическая трава подходит для гольф-площадок любого размера – от нескольких квадратных метров до полноформатных.

Коврики

Искусственная трава обеспечивает хорошую защиту при переходе с улицы в помещение. Она достаточно прочная, хорошо собирает грязь, легко моется. В отличие от сплошных покрытий коврики можно снять, чтобы почистить, поэтому они лучше подходят для мест с высокой проходимостью.