Блог

На чем можно сэкономить после установки искусственного газона

У синтетической травы множество преимуществ. Она отлично выглядит в жару и морозы, безопасна для окружающей среды, отлично скрывает любые недостатки ландшафта и служит до 15 лет. Но главное – она заметно снижает расходы сил и времени на уход за газоном. Вот 5 вещей, которые вам точно не придётся покупать, установив искусственный газон.

Удобрения

Синтетическая трава не нуждается в подкормке. Она не растет и сохраняет яркость в любых условиях. Вы не только экономите время и деньги на покупку удобрений, но и не наносите вред окружающей среде и исключаете потенциальную опасность для здоровья людей и домашних питомцев.

Газонокосилка

Для кого-то стрижка газона – медитативное занятие, которое приносит огромное удовольствие. Но для большинства – утомительная рутина, требующая времени каждые несколько недель. Искусственный газон в стрижке не нуждается! После его укладки вам не придется беспокоиться о покупке и техническом обслуживании газонокосилки. А это экономия нескольких десятков тысяч рублей.

Система полива

Для роста натуральной травы, особенно когда газон большой площади, требуется организация спринклерной системы. Это серьезные расходы на проектирование, установку и обслуживание плюс немалые счета за воду. С синтетической травой этих проблем нет. Вода нужна ему намного реже, чем натуральному – только для промывки и охлаждения в жару.

Средства от насекомых

Нет ни одного насекомого, которое предпочло бы поселиться в искусственной траве, ведь полимерные волокна не содержат привлекательные или полезные для насекомых вещества. А значит, вам не потребуется химия, чтобы от них избавляться.

Ландшафтные услуги

Искусственную траву не нужно подсеивать каждый год. Весной достаточно промыть её водой после схода снега, чтобы она зазеленела. Вы тратите минимум сил и времени и не привлекаете подрядчиков, чтобы привести территорию в порядок. И никаких лишних расходов на инструменты для обслуживания – только щетки для расчесывания ворса и шланг для промывки.