Блог

Неожиданные преимущества искусственного газона в загородном доме: психологическая разгрузка

Мы живем в мире стрессов и постоянных нагрузок. Поэтому очень важно создавать вокруг себя безопасное пространство, наполненное вещами, которые помогают разгрузить психику. Искусственный газон может помочь снизить уровень стресса по многим пунктам, начиная от уменьшения усилий по уходу за домом и заканчивая возможностью круглый год расслабляться, видя сочную зелень дома или за окном.

Меньше работ по дому

Искусственную траву не нужно поливать, полоть и подстригать. Меньше пунктов в списке дел – больше свободы в планировании своего времени. Это особенно ощутимо летом, когда мы часто уезжаем, погода меняется с палящего солнца на проливные дожди и обратно, а садовые постройки и живые растения требуют постоянного внимания. Вы меньше устаете физически и получаете больше удовольствия, находясь за городом.

Больше свободного времени

Освободить время за счет ухода за газоном очень просто. Вы не занимаетесь необходимой, но иногда такой ненавистной рутиной, а делаете то, что вам действительно нравится. Это создает здоровый баланс между тем, что нужно и тем, что хочется, который является  одним из главных способов справиться со стрессом. Отвлекаясь от ежедневных дел, вы находите вдохновение для повседневных обязанностей.

Яркие акценты

Осенью и весной нам особенно не хватает ярких красок, и восполнить их недостаток вполне может искусственная трава. Положите её перед домом – и как только сойдет снег, наслаждайтесь видом свежего зеленого газона, а не грязи. Установите её на балкон, террасу или крыльцо – и всю зиму отдыхайте взглядом, переключаясь с белого снега на яркую зелень.  Он не выцветет на жестком зимнем солнце и точно не пострадает от снега.

Зленый цвет часто ассоциируется с безопасностью, покоем и молодостью. В окружении зеленого мы чувствуем себя счастливее.  Поэтому искусственный газон позволяет создать оазис спокойствия в вашем доме.

Больше порядка

Искусственный газон легко поддерживать в чистоте. На участке всегда порядок – а это очень важно для эмоционального самочувствия. А если у вас есть домашние животные, которые любят поиграть на траве, – вам просто необходим искусственный газон.

У нас точно есть подходящее решение для вашего сада. Консультации и прием заявок по телефону +7-916-961-64-21.