Блог

Новогоднее украшение дома из искусственной травы

Украшения к новому году из искусственной травы – возможность  сделать действительно креативный и необычный дизайн. Ваш дом точно будет отличаться от других! Искусственная трава не боится мороза и сырости, поэтому её можно использовать как на улице, так и дома. Она отличается прекрасным внешним видом и легко сочетается с любыми декоративными материалами. А еще это хорошая возможность использовать обрезки травы, которые остались после установки искусственного газона. Вот всего несколько идей.

  • Венок из искусственной травы. Традиция делать венки пришла из Европы и активно осваивает российскую землю. Его легко сделать из искусственного газона, укрепив на каркасе и украсив ягодами, лентами и мишурой.
  • Коврик под ёлку. Декор крестовины, в которую устанавливается ёлка, головная боль для многих. Отличной альтернативой ведрам, вате и мишуре станет искусственная трава. С её помощью легко замаскировать любые изъяны, а сочная зелень только подчеркнет красоту вашего новогоднего дерева. А если у вас натуральная ёлка, то коврик из искусственной травы отлично задержит опадающие иголки.
  • Ёлка. Если в доме маленькие дети и активные животные, дерево может представлять опасность. Выход есть! Сделайте ёлку из синтетического газона и прикрепите её к стене, украсив шарами и гирляндами. Или создайте деревце объемным, прикрепив травяное покрытие на каркас. Это практично, безопасно и стильно.
  • Объемные фигуры для украшения сада. Траву крепят к каркасу с помощью проволоки, жидких гвоздей или шпилек. Пусть ваш дом и сад наполнится героями сказок, выполненными из мягкой сочной зелени. А добавить им праздничности помогут гирлянды. Кстати, огонь светодиодных гирлянд траве не страшен, а вот с лампами накаливания следует быть осторожнее – они могут перегреть полимерные травинки.

Искусственная трава дает безграничные возможности для фантазии. С длинным и коротким ворсом, разноцветная и всех оттенков зеленого, она легко вписывается в праздничный интерьер, освежает и создает отличное настроение. Мы всегда готовы помочь с выбором. Консультации и прием заявок по телефону +7-916-961-64-21.