Блог

О чем спросит производитель при оформлении заявки на искусственный газон?

При выборе искусственного газона для конкретной площадки важны не только декоративные характеристики. Его долговечность в первую очередь зависит от правильного выбора технических параметров. Производитель первый заинтересован в том, чтобы ваш газон прослужил как можно дольше, ведь на кону его репутация. Ответственные менеджеры задают множество технических вопросов и выясняют потребности, прежде чем предложить определенную марку покрытия. К каким вопросам лучше подготовиться?

  • Цель покупки газона. Собираетесь вы положить искусственную траву на заднем дворе, внутри торгового центра или на футбольном поле? От этого зависит высота и тип ворса, характеристики засыпки и необходимость установки амортизирующей подложки. Мы выпускаем декоративную, профессиональную спортивную и универсальную траву с разными параметрами. Цель использования – основной критерий, на который ориентируемся в рекомендациях.
  • Размеры и особенности площадки. От площади зависит не только размер полотна, но и объем засыпного материала и количество шовной ленты. Если ландшафт с неровностями (возвышенностями и низинами), материала может потребоваться больше. Если площадка шире стандартной максимальной ширины рулона, которая составляет 4 метра, придется соединять несколько кусков, а это делают с помощью ленты и клея.
  • Кто будет проводить работы. Наше кредо – помощь на всех этапах. Мы можем рекомендовать исполнителя, а если вы планируете самостоятельную установку, то предоставим консультации по любым вопросам, связанным с монтажом и эксплуатацией.
  • Сроки. Если газон нужен срочно, удобнее отгрузить его из имеющегося ассортимента, максимально точно подобрав характеристики. Если время есть, возможно изготовление под заказ, например, с разметкой нужного цвета. В любом случае срок отгрузки не превышает 14 дней.

Специалисты «Оптилон» очень внимательно подходят к подбору искусственного газона. Это помогает наилучшим образом решить задачи заказчика и обеспечить долгий срок службы покрытия. Мы всегда готовы проконсультировать по любым вопросам – от установки до технического обслуживания. При необходимости берем на себя сопутствующие задачи: поставку расходных материалов, монтаж и доставку. За консультациями обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.