Блог

Какое оборудование используют для производства искусственных газонов

Производство искусственного газона во многом напоминает производство обычных ковров. Синтетические нити вшиваются в полипропиленовую основу и подрезаются на определенной высоте. В результате получается очень мягкое, долговечное, стойкое к воздействиям покрытие, которое можно использовать для отделки спортивных и детских площадок, зон отдыха и интерьеров.

Какое оборудование используется в производстве искусственного травяного покрытия?

  • Экструзионная линия для производства нитей. Волокно для синтетического газона изготавливают из полипропилена или полиэтилена. Нить плоская, толщиной всего 100-300 мкм, за счет материалов обладает высокой прочностью. Машина «выдавливает» сырье через форму, готовые нити наматываются на бобины, которые затем устанавливают в тафтинговую машину.
  • Тафтинговые машины – основа любой линии по производству ковровых покрытий. Используются для фиксации синтетических нитей в основе. В зависимости от настроек машины, возможна разная длина стежка и соответственно, разная густота покрытия. Тафтинговые машины различаются по скорости работы, ширине выпускаемого полотна (стандартная ширина 2-4 метра).
  • Оборудование для нанесения латекса и сушки. Латекс дополнительно фиксирует нити в основе, исключая их выпадение под воздействием механических факторов. Машина для заливки не только покрывает основу слоем латекса, но и обеспечивает его быструю сушку. После сушки полотно обязательно перфорируется – отверстия обеспечивают быстрый отвод влаги.

Компания «Оптилон» использует в работе надежное оборудование европейского производства. Отработанная за многие годы технология и жесткий контроль на каждом этапе помогают обеспечивать высокое качество выпускаемых покрытий. Это подтверждают сотни наших клиентов, которые пользуются искусственными газонами «Оптилон» годами.  Мы работаем с государственными и частными заказчиками, предоставляя полный спектр услуг по производству, доставке, монтажу и техническому обслуживанию искусственных травяных покрытий.

Описания и технические характеристики продукции смотрите в нашем каталоге. Консультации по телефону +7 916 961-64-21