Блог

Особенности покрытий «Мультиспорт»

Если площадка предназначена для разных видов спорта, удобно использовать универсальное покрытие «Мультиспорт». Оно подходит для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, гольф, регби. Это удобное решение для школьных и городских стадионов, спортивных и фитнес-клубов.

Трава «Мультиспорт» не нуждается в поливе и времени на восстановление, при этом внешне почти не отличается от натуральной. Основное отличие универсальных искусственных покрытий – короткий густой ворс высотой 15-20 мм. Он обеспечивает травмобезопасность, хорошую упругость, имеет умеренную жёсткость. Ворс изготавливается из 100% полиэтилена, который не выгорает на солнце, характеризуется высокой износостойкостью, не боится осадков.

 

  • Для мультиспортивных покрытий используют фибриллированные волокна. Ворсинки в них расщепляются на специальном оборудовании – так создаётся иллюзия густого покрова с травинками разной высоты и толщины.
  • Покрытие практично и долговечно. Продукция «Оптилон» служит минимум 10 лет. Чтобы она дольше сохраняла заявленные производителем свойства, требуется регулярно восстанавливать наполнитель и расчёсывать траву специальной щёткой.
  • Короткие полиэтиленовые травинки долго сохраняют форму и цвет. Они постоянно остаются в вертикальном положении, не ломаются и не растрескиваются, несмотря на ежедневную эксплуатацию.
  • Покрытия «Мультиспорт» демонстрируют отличное сцепление с обувью. Кроссовки не скользят по ним, что снижает вероятность падений и травм. К тому же на покрытии не задерживается влага: она моментально уходит через дренаж.
  • За счёт равномерной поверхности на такой траве не образуются заломы и перепады, она не искажает траекторию движения мяча. Это особенно важно в гольфе и других видах спорта, требующих точности.

Покрытия «Мультиспорт» используют не только для спортивных площадок. Благодаря относительно невысокой цене и неприхотливости, они применяются в ландшафтном дизайне, отделке детских площадок, декоре помещений. Получить больше информации и помощь в выборе покрытия вы можете у наших специалистов по номеру +7 (916) 961-64-21