Блог

Покупка искусственного газона по шагам

Решение принято. Вам нужен искусственный газон.  Осталось выбрать подходящее покрытие, оформить заказ и дождаться доставки.

Чтобы купить искусственный газон, не обязательно быть экспертом по строительству. Синтетическая трава подбирается под площадку, и это задача менеджера, который точно знает, для чего лучше использовать тот или иной тип покрытия.

Этапы покупки искусственного газона

  1. Оформление заявки. Для расчета стоимости менеджеру нужно знать размер поля и объем сопутствующих услуг. Необходимость доставки или установки увеличивает первоначальную стоимость, но сокращает сроки сдачи в эксплуатацию. Вам не приходится искать подрядчика, согласовывать условия и заключать договор. Чтобы правильно подобрать покрытие по техническим характеристикам, менеджеру нужна информация о предназначении площадки: будет это футбольное поле на стадионе, спортивная площадка в парке или газон у дома.
  2. Коммерческое предложение. Коммерческое предложение содержит расчет стоимости и срок отгрузки. На этом этапе согласовываются все детали. Расчет делается с небольшим запасом (около 5% к площади поля). По заявкам от 1000 кв. м мы делаем скидку – она обсуждается индивидуально.
  3. Счет. Мы работаем по 100% предоплате. После поступления средств заказ запускается в производство. Если объем небольшой, возможна отгрузка из складских запасов. Срок отгрузки от 7 до 14 дней. Сроки зависят от объема заказа – точная информация по ним всегда есть у менеджеров.
  4.  Доставка. Перевозка к месту монтажа возможна нашим транспортом или автомобилями сторонних перевозчиков. Для компаний со своим транспортом есть самовывоз. Стоимость доставки зависит от веса покрытия и удаленности объекта. Подробные условия – на странице «Доставка и оплата».
  5. Монтаж. В зависимости от условий поставки монтаж занимает до 14 дней, при этом само покрытие укладывается два-три дня. Остальное время занимает подготовка основания и монтаж дренажной системы.
  6. Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Менеджеры «Оптилон» оказывают покупателям постоянную консультационную поддержку. При повреждении покрытия возможен ремонт с выездом на место.

Остались вопросы? За консультацией обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.