Блог

Преимущества мультифункциональных синтетических газонов

Спортивные площадки часто используют как многофункциональные: на них играют в футбол, регби, теннис, гольф, используют для занятий ОФП или детских игр. Таким площадкам нужен особенный спортивный газон, который выдержит постоянные высокие нагрузки, обеспечит неизменность технических характеристик в течение долгого времени.

Натуральный газон для отделки спортивных площадок с высокими нагрузками не подходит: он чувствителен к вытаптыванию и воздействию погодных факторов, его нельзя использовать каждый день по несколько часов. Выход – купить искусственный газон. Он служит до 10 лет, не требует сложного ухода и сохраняет привлекательный вид весь срок эксплуатации. Поле, покрытое искусственной травой, можно использовать и зимой.

Компания Оптилон выпускает покрытия «Мультиспорт». Они подходят для разных спортивных сооружений:

  • Футбольные поля
  • Теннисные корты
  • Поля для регби.
  • Поля для гольфа.

Благодаря невысокой стоимости и универсальности мультифункциональные покрытия используют также для отделки уличных спортивных и детских площадок, общественных зон в парках и скверах. Мультифункциональные покрытия «Оптилон» производят из 100% полиэтилена, который обеспечивает умеренную жесткость и хорошую упругость, не царапает кожу и не вызывает ожогов при падении.

Покрытия «Мультиспорт» имеют короткий ворс (15-25 мм) из фибрилированных волокон, которые обеспечивают почти 100% сходство с натуральной травой. Короткие травинки не приминаются, долго сохраняют форму и яркий цвет, обеспечивают надежное сцепление покрытия с обувью.

Мультифункциональный искусственный газон засыпают кварцевым песком. Он обеспечивает упругость покрытия и служит дополнительным балластом, который удерживает его на месте. Для покрытий с коротким ворсом (10-15 мм) использование наполнителя не обязательно.

В каталоге «Оптилон» представлено три типа мультифункциональных покрытий Multi LSR с высотой ворса 15, 20 и 24 мм и стоимость от 951 до 1654 рублей за кв. метр. Для заказа и консультации обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21