Блог

Когда выгоднее купить искусственный газон в узких рулонах

Купить искусственный газон большой площади можно только в рулонах. Газоны в виде плитки продаются редко, используются для декорирования ограниченных площадей и предназначены для отделки интерьеров. Рулонный газон выгоднее, если предстоит отделка придомовой территории, спортивного поля, игровой площадки. Ширина рулона подбирается под запросы покупателя.

На заводе «Оптилон» выпускаются покрытия шириной 4 метра. Это позволяет уменьшить количество стыковочных швов при обработке больших площадей, а значит, снизить риск повреждений и увеличить срок службы покрытия. Но иногда выгоднее купить узкий рулон шириной до 2 метров.

В каких случаях узкое рулонное искусственное покрытие удобнее

  • Если планируется перевозка несколькими видами транспорта. Грузить и переносить компактные рулоны удобнее и проще, чем большие. Небольшой размер даёт возможность не привлекать погрузочную технику, используя исключительно грузчиков.
  • Когда объём работ небольшой. Для отделки балкона, террасы, зоны у бассейна или детской площадки во дворе не нужны сотни квадратных метров покрытия. Узкие рулоны удобнее резать, их проще разложить в ограниченном пространстве. Это важно, ведь перед укладкой газону нужно «отдохнуть» в развернутом положении, чтобы избежать заломов.
  • В ландшафтном дизайне при оформлении придомовой территории, организации детской площадки. При отделке малых архитектурных форм приходится вырезать сложные фигуры. Узкий рулон поможет снизить количество обрезков.

Укладка узкого полотна не занимает много времени, не требуется привлечения большого количества специалистов. Однако если нужно обустроить большую площадку, которая часто и много эксплуатируется, выгоднее использовать широкое покрытие с минимумом швов.

Искусственные газоны не выгорают на солнце, не боятся морозов, отличаются высокой износостойкостью.  Использовать их удобнее и выгоднее, чем натуральные. Выбор ширины рулона определяется предназначением и особенностями эксплуатации покрытия. Мы поможем рассчитать размер полотна и расскажем, как снизить его расход. Консультируем по телефону +7-916-961-64-21.