Блог

Шовная лента для искусственного газона

Шовная лента используется для скрепления стыков искусственного газона и вшивания разметки. Это полоса из полимерного нетканого материала, которая устанавливается под шов и обеспечивает прочное соединение элементов покрытия.  При надлежащем уходе и контроле целостности стыков она служит столько же, сколько сам газон.

Шовная лента представляет собой синтетическую полосу шириной от 25 до 40 см, продается в рулонах по 100-300 погонных метров. Она изготавливается из 100% полиэстера, поэтому не гниет, не боится влаги и перепадов температур, не способствует развитию плесени и грибка, устойчива к любым насекомым

Хорошо зарекомендовали себя производители  Forbo, Mapei, Stauf Ibola, Lechner. Их продукция отличается высокой прочностью на разрыв и может использоваться как в ландшафтном дизайне, так и на профессиональных спортивных полях.

Использование шовной ленты

  • Рулоны искусственной травы развернуть, разложить на площадке впритык друг к другу.
  • Отогнуть края рулонов и уложить шовную ленту посередине между ними.
  • На ленту зубчатым валиком нанести клей.
  • Завернуть края покрытия, совместить кромки и прикатать специальным валиком.

Лента для швов применяется снаружи и внутри помещений и для всех типов газонов: спортивного, ландшафтного, декоративного.

Важно! Если проводится установка искусственного газона на профессиональном футбольном поле, проверьте выбранную ленту на наличие сертификата FIFA. Это убережет от осложнений при сертификации поля и его использовании для  проведения профессиональных турниров.

В компании «Оптилон» вы можете заказать всё необходимое для установки синтетического травяного покрытия. Описание и характеристики шовной ленты ищите в нашем каталоге.

Менеджеры компании помогут рассчитать количество шовной ленты для вашего поля. За консультациями обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21.