Блог

Стоит ли использовать искусственный газон на кладбище

Многие не имеют возможности часто бывать на кладбище, однако хотят, чтобы место захоронения выглядело достойно даже при отсутствии ежемесячного ухода. Выходом может стать искусственный газон на кладбище. Он помогает придать могиле аккуратный вид, не требует постоянного ухода и легко устанавливается.

С помощью искусственного газона можно закрыть могилу, оформить цветник или всю прилежащую территорию. Для оформления мест захоронения  используют ландшафтную искусственную траву. Это оптимальный вариант в плане стоимости, монтажа и ухода. Ландшафтная трава разработана специально для установки на открытом воздухе. Ей не страшны солнце, дожди, морозы. Она не выцветает на солнце, её не могут испортить животные. Искусственный газон хорошо сохраняет форму и помогает поддерживать порядок: для его очистки достаточно обычной щетки с жесткой щетиной. Через полимерное покрытие практически не прорастают сорняки. Даже после затяжных дождей могила не зарастет бурьяном и будет выглядеть ухоженной.

Установка искусственной травы на кладбище

Для установки не требуются специальные инструменты, это легко можно сделать своими руками. Достаточно выровнять место, где будет настил травы, уложить её и прикрепить с помощью металлических скоб, вогнав их в землю. Дополнительный крепеж требуется, чтобы травяное покрытие не сорвало порывами ветра.

Для кладбища удобно использовать траву с коротким ворсом: с него проще убирать мусор. Так как нагрузок такой газон не испытывает, он спокойно пролежит много лет, не требуя ремонта и замены. Большой плюс современных покрытий в том, что в материалы добавляют специальные присадки, которые гарантируют устойчивость к ультрафиолету. Трава не выгорит на солнце, даже если местность полностью открытая.

Синтетическую траву можно устанавливать как на грунт, так и на бетонное основание.  При установке на грунт влага просачивается сквозь дренажные отверстия и уходит в землю. Для бетонного основания необходим небольшой уклон.

Наши специалисты готовы проконсультировать по выбору и самостоятельной установке искусственной травы для кладбища. Обращайтесь по тел. +7-916-961-64-21.