Блог

5 нестандартных способов использовать искусственную траву в интерьере

Реалистичность, травмобезопасность, насыщенный цвет, простой уход делают искусственную траву одним из самых популярных покрытий для спортивных и детских уличных площадок, ландшафтного дизайна, декорирования витрин. Зелёное покрывало с идеально ровными травинками помогает привести в порядок каждый уголок сада, а в интерьере применяется нечасто.

 

Необычные варианты использования искусственной травы дома

  1. Декор стен. Вертикальное озеленение – тренд, популярный уже несколько сезонов. Если сил и желания ухаживать за живыми растениями нет, покройте стены искусственной травой с длинным ворсом. Тем, кто любит эпатаж, советуем отделать потолок. Трава поможет сделать цветовой и фактурный акцент в нейтральной комнате. Особенно хорошо сочетается с интерьерами в стиле минимализм, прованс и скандинавском.
  2. Отделка мебели. Покрывать диван или стол синтетическим газоном необязательно. Освежат и привлекут внимание небольшие вставки на подлокотниках или спинке, изголовье кровати. Простор для творчества дают аксессуары – как насчёт травяной подушки, картины или вазы?
  3. Крыша. Кровля из искусственной травы вызывает ассоциации со сказочными историями об обитателях леса. Неочевидные преимущества такого решения – отсутствие грязи и дополнительное утепление кровли. Материал не выцветает на солнце и не боится перепадов температуры и осадков. Ваша крыша долгие годы будет выглядеть как новая.
  4. Домик для домашнего питомца. Собаки и кошки с удовольствием играют на искусственном покрытии. Почему бы не пойти дальше и не отделать синтетической травой собачью будку или лежанку кота?
  5. Подоконники. Создайте идеальный фон для горшков с комнатными растениями с помощью искусственного травяного покрытия. С ним на подоконнике появится маленький зимний сад, где легко найти вдохновение зимними вечерами.

Высота ворса и тип покрытия, необходимость применения засыпки зависят от назначения отделки. Получить помощь в выборе искусственного газона для отделки дома вы можете по номеру +7 (916) 961-64-21.