Блог

Уличная искусственная трава

Искусственная трава на городской улице? Почему бы и нет!

Искусственная трава подходит для декоративной отделки абсолютно любых поверхностей и пространств, в первую очередь – на открытом воздухе. Она разрабатывалась как альтернатива натуральному газону и заметно превосходит  его по долговечности и простоте ухода. Яркая зелень из полимеров не выгорает на солнце, не вянет без полива и из-за выхлопов автомобилей, не нуждается в посеве и стрижке. Все очень просто: уложили, зафиксировали, периодически проверяете на предмет повреждений и проводите чистку. Всё.

Где можно установить уличную искусственную траву

  • Вдоль тротуаров и дорожек
  • Перед домом
  • На детской площадке
  • Под деревьями
  • Вокруг водоемов
  • В затененных зонах между постройками
  • На балконе, террасе, крыше.

Проще сказать, куда искусственный газон класть нельзя. Ограничений немного: это места  поблизости от открытого огня (например, зоны барбекю) и места, где ездит тяжелая техника. Полимерные травинки не горят, но плавятся, и случайная искра может привести к порче покрытия. Тяжелая техника приминает ворс, поэтому даже для чистки футбольных полей используют спецоборудование на пневматических шинах.

Преимущества искусственной травы для улицы

Первое и основное – абсолютная стойкость к влаге. Синтетический газон не портится под проливным дождем и при постоянном воздействии высокой влажности. Так как искусственная трава полностью сделана из полимеров, она не содержит питательных веществ для грибков и бактерий, поэтому не темнеет и не гниет под воздействием сырости. Грибок может появиться, только если на поверхности есть органический мусор.

Второе преимущество – стойкость к ультрафиолету. Полимер, из которого изготовлены травинки, содержит специальные добавки, которые увеличивают устойчивость к солнцу. Он не выгорает на солнце и не становится хрупким со временем. Благодаря этому когда нужно заменить часть покрытия, разница между новым и старым газоном практически незаметна.

Третье преимущество – стойкость к износу. Прочные полимеры спокойно выдерживают постоянные нагрузки. Например, спортивный газон можно эксплуатировать каждый день. Средний срок службы искусственного газона 7-15 лет в зависимости от условий эксплуатации.

Искусственная трава практична, функциональна, эстетична и износоустойчива. Это позволяют смело рекомендовать её для оформления уличных площадок и ландшафтного дизайна