Блог

Услуги по замене искусственного газона – компания «Оптилон»

Искусственная трава рассчитана на эксплуатацию до 7-10 лет. По окончании этого срока покрытие требует капитального ремонта либо замены. Специалисты завода «Оптилон» оказывают услуги по замене искусственного газона на профессиональной основе. Мы опираемся на многолетний опыт производства и обслуживания искусственных травяных покрытий, что гарантирует точность выполнения взятых на себя обязательств.

Порядок работ

  • Консультация.
    Мы выясняем характеристики площадки, подбираем новое покрытие, уточняем, будете ли вы использовать старое покрытие в дальнейшем (возможен перенос на игровые площадки или поля для тренировок). Это помогает спланировать работу, определить сроки и стоимость замены.
  • Демонтаж старого покрытия.
    Рулоны разрезают по линиям склейки. Для демонтажа используют навесное оборудование для смотки рулонов, которое устанавливается на фронтальный погрузчик. Такой подход позволяет максимально бережно снять старое покрытие, рулон проще перевозить и устанавливать. Если покрытие засыпное, срок демонтажа может увеличиться, а вес и толщина снятых рулонов будет больше. К сожалению, засыпка в процессе эксплуатации настолько уплотняется, что удалить ее с покрытия почти невозможно.
  • Проверка и выравнивание основания.
    Если при первоначальной установке искусственного покрытия все было сделано правильно, основание обычно не требует серьезного вмешательства.
  • Установка нового газона.
    Новое покрытие расстилают и дают отлежаться 12-20 часов, затем натягивают и закрепляют по периметру. Стыки соединяют шовной лентой, одновременно вшивают разметку. Работа в зависимости от размеров поля и его геометрии занимает от 1 до 7 дней.
  • Заключительный этап – засыпка кварцевым песком и резиновым гранулятом.
    Количество засыпки зависит от высоты ворса: чем он выше, тем больше наполнителя требуется. Засыпку разравнивают, ворс расчесывают специальными щетками в разных направлениях, чтобы восстановить вертикальное положение травинок.

Замена искусственного газона требует большой аккуратности, опыта и специального оборудования. Бригада «Оптилон» имеет все необходимое для демонтажа и монтажа синтетического травяного покрытия в сжатые сроки.

За консультацией обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21