Блог

Временная установка искусственной травы

Искусственный газон отличается хорошими декоративными и эксплуатационными характеристиками, легко устанавливается, подходит для помещений и открытых площадок. Эти свойства определили его популярность. Все чаще синтетическая трава применяется для декора помещений для выставок, выездных праздников, презентаций. Её укладывают на пол, крепят на стены, используют для отделки витрин, постаментов и столов. Это простое, быстрое решение для event-агентства, которое регулярно организует масштабные мероприятия.

Почему выгодно использовать искусственную траву

  • Синтетический газон не боится сырости, жары, холода. Если мероприятие на улице, он не пострадает от дождя, ветра или мороза.
  • Минимум грязи. Натуральный газон в сырую погоду быстро пачкает обувь и края одежды. Искусственная трава решает эту проблему.
  • Легко монтировать. Выставочная трава состоит из небольших кусков и собирается как паззл, либо поставляется рулонами. Её можно быстро разложить и также быстро убрать.
  • Подходит для многократного использования. Покрытие в рулонах легко перевозить, оно не пострадает от частого демонтажа.
  • Минимум сопутствующих материалов, не нужны специальные навыки или инструменты.

Временный искусственный газон расстилается как ковер. Края крепят либо специальными гвоздями, либо тяжелыми цветочными горшками, декоративными камнями. Если основание мягкое (земля), позаботьтесь о том, чтобы не повредить покрытие. Под все тяжелые вещи (музыкальное оборудование, сцена, столы с едой и напитками) желательно постелить толстую фанеру, а уже сверху искусственный газон.

После мероприятия газон нужно почистить от мусора, при необходимости промыть чистой водой и просушить. Хранить искусственную траву лучше всего рулоном – так меньше вероятность, что во время хранения на подложке образуются заломы и складки, которые испортят внешний вид покрытия. Если складки все-таки появились, необходимо развернуть рулон и дать ему отлежаться в течение 10-12 часов.

Компания «Оптилон» производит искусственные травяные покрытия для спортивного и бытового использования. Мы поможем подобрать подходящее покрытие для временного настила из нашей линейки.  Консультации по телефону +7-916-961-64-21.