Блог

Забор из искусственной травы

Искусственная трава – удобное решение для ландшафтного дизайна. Она не требует полива и ухода, легко устанавливается, не боится плохой погоды и низких температур. Если искусственный газон перед домом – явление распространенное, то забор пока кажется диковинкой.

Ограждение из искусственной травы объединяет преимущества привычного забора и натуральной изгороди.

  • Это отличное решение для частного загородного дома. Травяной забор визуально привлекательнее металлического или деревянного. При этом плотное покрытие надежно скрывает двор от посторонних взглядов, защищает от пыли и шума.
  • Ограждение из искусственной травы поможет облагородить промышленную зону или закрытую территорию при детском саду, школе, частной клинике.

Травяные покрытия для ограждений изготавливаются из полиэтилена или полипропилена. Мягкие искусственные волокна внешне почти не отличаются от натуральных и очень мягкие. Длина ворса 15-40 мм.

Преимущества забора из искусственной травы

  • Сохраняет привлекательность зимой.
  • Маскирует любые недостатки забора: основу можно не красить и не выравнивать.
  • За искусственной травой не нужно ухаживать. Это оптимальный вариант, если нет возможности следить за участком.
  • Много вариантов декора. Покрытия отличаются по высоте, густоте, оттенку цвета. Можно стилистически объединить отделку забора с напольным покрытием беседки или искусственным газоном вокруг бассейна.
  • Легкий демонтаж. Покрытие можно снять и перенести в другое место.
  • Простой ремонт. При повреждении несложно вшить заплатку такого же цвета. Благодаря густому ворсу заплатки практически незаметны.

Уход за травяным забором элементарный: достаточно периодически расчесывать ворс и смывать пыль. Для чистки выбирайте пасмурный день. Под палящим солнцем капельки воды работают как линзы, и покрытие быстро нагревается.

Искусственный газон крепится на забор из профлиста, деревянных досок, сетки-рабицы. Для фиксации используют клей или пластиковые стяжки.

Искусственная трава «Оптилон» подходит для отделки изгородей. Консультацию по вариантам покрытия для вашей задачи можно получить по телефону   +7 916 961-64-21.