Новости

Новейшее покрытие для падел-тенниса Padel 12-35

Завод по производству искусственных травяных покрытий «Оптилон» представляет новинку – специализированное покрытие для игры в падел-теннис Padel 12-35, разработанное специалистами завода.

Лаконичное название покрытия Padel 12-35 содержит необходимый минимум информации для понимания технических характеристик: название отсылает нас к виду спорта, а числовая часть сообщает о высоте ворса и плотности стежков.

Отличительные особенности Padel 12-35

  • Покрытию не требуется засыпка кварцевым песком;
  • Улучшенное качество игры за счёт идеального отскока мяча;
  • Долговечность и устойчивость к износу обеспечит высокий уровень игры на протяжении долгого времени;
  • Комфорт игроков обеспечивается за счёт специально разработанной текстурированной монофиламентной нити;
  • Мягкость покрытия из 100% полиэтилена способствует снижению риска травм;
  • Минимальные затраты на ремонт и техническое обслуживание покрытия;
  • Устойчивость к погодным условиям, будь то жара или сильный мороз;
  • Эстетичный внешний вид.

Покрытие поставляется рулонами шириной 4 метра. Подходит для установки на асфальтобетонное или щебеночное основание с амортизирующей подкладкой или без неё. Может использоваться как на специализированных площадках для падел-тенниса, так и на многофункциональных.

Что такое падел-теннис и как в него играть?

Падел-теннис – командный вид спорта, который сочетает элементы тенниса и сквоша. Он был придуман в Мексике в конце 1960-х и быстро набрал популярность. В падел-теннис играют на закрытом корте, к которому предъявляются следующие требования:

  1. Игровое поле 20х10 метров.
  2. Корт окружен стеклянными стенами, позволяющими мячу отскакивать и возвращаться на поле, что добавляет динамичности игре.
  3. Поле разделено на две равные части с помощью сетки, которая располагается на высоте 88 см. Сетка должна иметь хорошее натяжение, чтобы обеспечить правильный отскок мяча.
  4. На поле наносятся линии разметки, которые определяют границы игровой зоны. Линии должны быть четкими и контрастными, чтобы игроки могли легко определить, находится ли мяч в пределах игровой зоны. Разметка может быть выполнена из искусственного травяного покрытия белого цвета.
  5. Покрытие поля должно быть упругим для обеспечения комфортной игры и хорошего отскока мяча, а также прочным и износоустойчивым, чтобы выдерживать интенсивную игру.
  6. Цвет покрытия поля – зеленый, синий или красный.

Цель игры – отправить мяч на поле соперника так, чтобы он не мог его вернуть. Игра в падел-теннис включает в себя множество тактических элементов, таких как использование стен для создания сложных углов удара и стратегическое размещение на поле.

В каждой команде два игрока, которые используют ракетку с отверстиями и ручкой со шнурком для удобства игры и безопасности спортсменов. Мячи напоминают теннисные, но весят меньше и обладают меньшим отскоком.

Падел-теннис очень популярен в странах Латинской Америки, Испании, США и Великобритании, где проводится множество турниров. Это один из немногих видов спорта, который подходит участникам с любым уровнем физической подготовки. Он развивает координацию, выносливость,  тактическое мышление, и благодаря доступности и увлекательности завоевывает всё больше поклонников во всём мире и в России.

За консультациями обращайтесь по телефону +7-916-961-64-21, наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.