Новости

Обзор стадиона «BetBoom Арена» в Уфе

В Российской футбольной Премьер-лиге город Уфу достойно представляет одноименная команда. Домашний стадион клуба – «BetBoom Арена» вместимостью более 15 тысяч.

Стадион был построен в далеком 1967 году и только в XXI веке был реконструирован. Так как развитие футбольного клуба «Уфа» идет в гору и участие команды в главном футбольном турнире Лиге Чемпионов вполне возможно, встал вопрос о переименовании стадиона. Однако большинство болельщиков высказались за сохранение старого названия стадиона.

Стадион располагает футбольным полем с искусственным покрытием, размеры которого 105х68 метров. Так же имеется автоматизированная система подогрева, легкоатлетическая беговая дорожка (протяженностью 400 метров), цифровое электронное табло и административно-бытовой корпус.

Стоит отметить, что построенное поле признанно FIFA одним из лучших искусственных газонов. Во всем мире всего лишь 5-6 полей, обладающие схожими характеристиками. Подобное спортивная трава не требует больших сложностей и затрат в уходе. При этом поле отвечает всем нормам техники безопасности для футболистов.

стадион «BetBoom Арена» уфа