Новости

Открытие футбольного поля в поселке Утёвка

Строительство футбольного поля ФК «Искра» в посёлке Утёвка в Самарской области стартовало в июле 2023. А уже 30 сентября состоялось торжественное открытие  обновленного стадиона.

Футбольное поле 102 х 66 м полностью готово к проведению матчей и тренировок для взрослых и детских команд. На празднике, посвященном открытию, его качество смогли оценить местные команды и гости мероприятия.

Проект реализован по заказу Российского футбольного союза (РФС) и руководства Самарской области. Компания «Оптилон» стала поставщиком искусственного газона для него.

Для поля выбрано монофиламентное искусственное травяное покрытие Optigrass LSR 50 MF, предназначенное для эксплуатации на профессиональных и полупрофессиональных спортивных объектах. Газон соответствует ГОСТ 58724-2019. Покрытие из полиэтиленового волокна обладает отличными механическими и физическими свойствами, а также способностью к восстановлению формы. Максимальное сходство с натуральной травой сочетается с высокой стойкостью к ультрафиолету – газон сохраняет цвет в течение всего срока эксплуатации. При соответствующем уходе покрытие способно прослужить до 10 лет.

Основные характеристики газона Optigrass LSR 50 MF:

  • Монофиламентное двухцветное полиэтиленовое волокно
  • Высота ворса – 50 мм
  • Засыпка – кварцевый песок и резиновая крошка

Команда «Оптилон» рада принять участие в этом проекте и всегда открыта новым инициативам. Мы занимаемся производством высококачественных спортивных и ландшафтных искусственных газонов и готовы проконсультировать и помочь на всех этапах их выбора, установки и эксплуатации. За консультациями обращайтесь по телефону + 7 (916) 961-64-21.

.