Новости

Поставка материалов для стадиона кадетской школы в Мурманске

Компания «Оптилон» стала поставщиком материалов для реконструкции стадиона кадетской школы в Мурманске. На обновленном футбольном поле смогут тренироваться и начинающие спортсмены, и опытные футболисты.

Футбольное поле на улице Спартака давно требовало модернизации. Совместными усилиями администрации города и общественных организаций на нем установлено искусственное покрытие, имитирующее газон, и новые травмобезопасные ворота. Качество новой площадки уже оценили спортсмены из Норвегии, профессиональные футболисты мурманского клуба «Водник», воспитанники кадетской школы и жители близлежащих домов.

 

Для модернизации поля использовано профессиональное покрытие Optigrass Plus 40 MF. Поставка заняла 7 дней. На монтаж с подготовкой основания, которые проводила подрядная организация, ушло 14 дней.  Для засыпки поля использованы кварцевый песок и резиновая крошка (10 мм песка+15 мм резинового гранулята).

Optigrass Plus 40 MF – монофиламентное искусственное покрытие с ворсом 40 мм для профессиональных футбольных полей. Плотный ворс из искусственного волокна Bonar устойчив к ультрафиолету и хорошо держит нагрузку. Полипропиленовая основа залита латексным компаундом, который обеспечивает надежное крепление волокон. Благодаря засыпке из песка и резиновой крошки покрытие хорошо амортизирует, снижая риск травм при падениях. Optigrass Plus 40 MF полностью соответствует европейскому стандарту качества.

Кадетская школа стала одним из первых обладателей поля с искусственным покрытием в Мурманске. Предыдущее покрытие прослужило более 10 лет. Опыт эксплуатации искусственного газона в Заполярье доказывает, что это оптимальный вариант для спортивных площадок в сложных климатических условиях.

Компания «Оптилон» — производитель искусственных травяных покрытий для спортивных площадок и ландшафтного дизайна. Мы поставляем искусственные газоны и расходные материалы для их установки и обслуживания, берем на себя монтаж под ключ. За консультациями обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.