Новости

Ремонт стадиона «Строитель» во Владивостоке

Компания «Оптилон» стала поставщиком материалов для реконструкции футбольного поля «Строитель» во Владивостоке.

16 ноября после долгого капитального ремонта во Владивостоке открылся стадион «Строитель». На нем появились беговые дорожки с легкоатлетическим покрытием, новое футбольное поле и уличные тренажеры для сдачи норм ГТО. Футбольное поле теперь полностью соответствует требованиям РФС и FIFA, на нем можно проводить официальные соревнования.

купить искусственный газон      купить искусственный газон

Реконструкция стадиона проводилась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Первый этап включал ремонт поля и беговых дорожек. В рамках второго этапа планируется отремонтировать административные и спортивные корпуса, установить новую зрительскую трибуну. Уже сейчас на стадионе смогут заниматься более 500 детей из спортивных школ города и воспитанники детского футбольного клуба «Луч». Стадион открыт для всех желающих.

Для ремонта поля использовано профессиональное покрытие Optigrass Plus 60 MF компании «Оптилон». Синтетический газон последнего поколения выполнен из полимерных нитей Bonar и рассчитан минимум на 7 лет ежедневной эксплуатации. Монофиламентная нить устойчива к ультрафиолету, отрицательным температурам, высокой влажности и интенсивным нагрузкам. Газон обеспечивает хорошее сцепление с обувью, исключая скольжение и снижая риск травм у спортсменов.  Для засыпки искусственной травы использованы кварцевый песок и резиновая крошка.

Покрытие  Optigrass Plus 60 MF сертифицировано на соответствие требованиям FIFA и включено в перечень рекомендованных Российским футбольным союзом с 2015 года. Испытания проводились в независимой лаборатории LABOSPORT во Франции и в российской лаборатории «Спорт Тест».

Компания «Оптилон» выступила поставщиком покрытия и всех необходимых для монтажа материалов, организовала доставку во Владивосток. Установку проводила подрядная организация – наш партнер.

«Оптилон» поставляет и устанавливает синтетические травяные покрытия по всей России. Консультации и прием заявок по телефону +7 916 961-64-21